Международный слёт студентов в КЭУК – глобализация научно-исследовательской работы молодых исследователей

Международный слёт студентов в КЭУК – глобализация научно-исследовательской работы молодых исследователей26-27 апреля 2017 года в Карагандинском экономическом университет Казпотербсоюза прошел Международный студенческий слёт «Новое поколение. Новая энергия. Новая эра». Девизом слёта были слова «Молодежь. Наука. Инновация».

Цель слёта: развитие студенческой науки, выявление и поддержка талантливой молодёжи.

Задачи слёта: повышение коммуникативных связей между студенческой молодёжью различных стран; совершенствование вузовской инновационной среды; формирование и расширение базы студенческих научных исследований и инновационных проектов; расширение и углубление связей между научно-исследовательской деятельностью, бизнесом и государственными структурами.

Работа слёта охватывала 5 основных мероприятий.

Проведена Международная научно-практическая конференция «Современный мир и молодежь: видение и диалектика развития». В конференции принимали участие более 400 студентов, магистрантов, аспирантов и докторантов.

Получено к рассмотрению 40 статей из стран СНГ и дальнего зарубежья. На пленарном заседании выступили представители Казахстана, России, Италии, Беларусии. Работали 7 секций с 6 подсекциями по различным научным направлениям.

В рамках каждой секций и подсекций определялись лучшие докладчики, которым вручались дипломы первой, второй и третьей степени, дипломы по пяти номнациям: «Лучший оратор», «Лучшая презентация», «Лучшая аргументация», «Новое видение», «Компетентность и креативность». По итогам подготовлены сборники материалов коференции: первый том печатный формат (объемом 310 стр.), второй том электронного формата (объемом 700 стр.).

Вторым важным направлением деятельности слёта был конкурс инновационных проектов «Вклад молодежи в будущее». На конкурс были представлены более 50 проектов из вузов Азербайджана, Республики Белорусь, Казахстана, России и Украины. Победители конкурса инновационных проектов были награждены дипломами победителя 1, 2 и 3-степени и ценными подарками. Кроме того, вручены дипломы по 12 номинациям.

Третье и четвертое направления слёта были ориентированы на раскрытие и развитие бизнеса молодежи. На двух площадках состоялись бизнес-тренинги на казахском и русском языках.

Пятое направление слёта включало в себя культурно-развлекательную программу. В первый день представлена программой этноконцерта, выступлениями театра мод студентов КЭУК, хореографического ансамбля «Жайна». В заключительный день выступил джазовый оркестр «БИГ-БЭНД».

Организаторы слёта считают, что данный форум студенчества проходил в атмосфере творческого вдохновения и плодотворного научного диалога.

Международный слёт студентов в КЭУК – глобализация научно-исследовательской работы молодых исследователей Международный слёт студентов в КЭУК – глобализация научно-исследовательской работы молодых исследователей
Международный слёт студентов в КЭУК – глобализация научно-исследовательской работы молодых исследователей Международный слёт студентов в КЭУК – глобализация научно-исследовательской работы молодых исследователей
Вложения:
Скачать этот файл (Слет.pptx)Слет.pptx17462 Кб
Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus