Согласно Академической политике Карагандинского унивеситета Казпотребсоюза, по основным профессиональным образовательным программам высшего и послевузовского образования (бакалавриата/магистратуры/докторантуры), практика является обязательной частью образовательных программ.

Она представляет собой вид учебной деятельности, направленной на формирование, закрепление, развитие практических навыков и компетенции в процессе выполнения определенных видов работ, связанных с будущей профессиональной деятельностью.

Основными видами практик студентов ОП бакалавриата, реализуемых в университете, являются: учебная, производственная, педагогическая и преддипломная  практика. Преддипломная практика проводится с целью сбора материала и подготовки к защите выпускной квалификационной работы. Обучающиеся уровней магистратуры и докторантуры проходят педагогическую, производственную и научно-исследовательскую практику.

Практика для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов проводится с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей и состояния здоровья.

Практика может проводиться в государственных, общественных, коммерческих и некоммерческих организациях, осуществляющих деятельность по профилю подготовки обучающихся, содержание которой соответствует профессиональным компетенциям, осваиваемым в рамках образовательных программ.

Организация проведения практики, предусмотренной учебным планом ОП, осуществляется на основании договоров на проведение профессиональной практики с организациями, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности.

Наши партнеры

Employer partnerships

Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus