«РЕЛИГИОЗНЫЙ ЭКСТРЕМИЗМ: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?»

Кафедра «Информационно-вычислительные системы» провела круглый стол на тему «Религиозный экстремизм: миф или реальность?» с участием руководителя отдела ГУ «Управление по делам религий Карагандинской области» Тлекбаевым С.К.
Терроризм и экстремизм в настоящее время по своим масштабам, последствиям, интенсивности, разрушающей силе, по своей бесчеловечности и жестокости превратились в страшную проблему всего человечества. Последние трагические события, связанные с терактами в разных странах мира, со всей очевидностью это доказывают. В своем выступлении Тлекбаев С.К. рассказал о том, какие меры предпринимаются государством в обеспечении безопасности населения, о правилах безопасного поведения при угрозе террористического акта, при обнаружении взрывного устройства. Также раскрыл причины возникновения и распространения религиозного экстремизма, формы его проявления, разъяснил особенности религиозных общественных объединений функционирующих в Казахстане.
Участники круглого стола отметили необходимость активизации процесса поиска эффективных механизмов воспитания молодежи в духе толерантности, уважительного отношения к любому человеку, независимо от его национальной принадлежности, вероисповедания.

 

Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus