СОСТАВ КАФЕДРЫ "Физической культуры"

СОСТАВ КАФЕДРЫ "Физической культуры"

Баймагамбетов Юрий Тусупович – Образование высшее: в 1972 году с отличием окончил Карагандинский педагогический институт физического воспитания, факультет физического воспитания по специальности «Учитель физического воспитания», в 1980 году закончил обучение в целевой аспирантуре Государственного ордена Ленина и ордена Боевого Красного Знамени институте физической культуры им. П.Ф. Лесгафта ( г. Ленинград), кандидат педагогических наук, доцент.  Опубликовал 62 научных и учебно-методических публикаций. С сентября 2003 года и по настоящее время работает заведующим кафедрой физической культуры нашего университета.

СОСТАВ КАФЕДРЫ "Физической культуры"

Байгабилов Булат Хайрулловичв 1971 году окончил Карагандинский педагогический институт, факультет физического воспитания по специальности «Учитель физического воспитания». Мастер спорта СССР, заслуженный тренер Республики Казахстан по греко-римской борьбе. Является ответственным за подготовку студентов в спортивных видах единоборств и қазақ күрес. Сборные команды по этому виду спорта под руководством Байгабилова Б.Х. становились чемпионами первой зимней спартакиады среди студенческих команд на призы Акима Карагандинской области (февраль 2007 г.), занимали вторые, третьи командные места (январь 2008 г., февраль 2009 г.).

СОСТАВ КАФЕДРЫ "Физической культуры"

Матушкин Геннадий Юрьевич – в 1980 году окончил Курганский государственный педагогический институт, факультет физического воспитания по специальности «Учитель физического воспитания». С 1988 года принят на работу в Карагандинский кооперативный институт Казпотребсоюза на должность преподавателя кафедры физической культуры, а с 1993 года был избран по конкурсу на должность старшего преподавателя кафедры. Большое внимание уделяет учебно-методической работе, им подготовлено и издано типографским способом десять работ, три из которых являются учебными пособиями. Ответственный за учебную и спортивно-массовую работу (подготовку сборных по мини-футболу, настольному теннису, баскетболу).

СОСТАВ КАФЕДРЫ "Физической культуры"

 

Артеменко Антонина Викторовна – в 1970 году окончила Павлодарский педагогический институт, факультет физического воспитания по специальности «Учитель физического воспитания».В 1975 году прошла конкурс и была принята на должность преподавателя кафедры физической культуры Карагандинского кооперативного института Центросоюза. В 1981 году успешно прошла конкурс и была утверждена в должности старшего преподавателя кафедры физического воспитания института. Ведет большую общественную работу, более 20 лет она возглавляет студенческое научное общество кафедры. Большую пропагандистскую и практическую работу она проводит по реализации программы «Здорового образа жизни» среди студентов, профессорско-преподавательского состава и сотрудников университета. Опубликовала 18 учебно-методической работе.

СОСТАВ КАФЕДРЫ "Физической культуры"

Боровикова Шолпан Омарбековна – в 1998 году окончила Карагандинский государственный университет им. Е.А. Букетова факультет физического воспитания по специальности «Учитель физического воспитания».В должности преподавателя кафедры физической культуры Карагандинского экономического университета Казпотребсоюза работает с октября 2002 года. Опубликовала 5 учебно-методических работ, одна из которых «Студенттердің дене тәрбиесі» на казахском языке в соавторстве со старшим преподавателем кафедры Искаковым Ж.К. Успешно сочетает профессиональную деятельность с общественной работой на факультете и университете – техническим секретарем приемной комиссии, ответственной по факультету по организации работы промежуточного государственного контроля. Отвечает за подготовку сборной команды университета по легкой атлетике, которая имеет неплохие показатели – второе место в городском кроссе, успешно выступает в соревнованиях на призы Акима области, на призы областной газеты «Индустриальная Караганда».

СОСТАВ КАФЕДРЫ "Физической культуры"

Искаков Жаксылык Кажкенович – в 2002 году успешно окончил обучение в Карагандинском государственном университете им. Е.А. Букетова на факультете физического воспитания по специальности «Учитель физического воспитания». В течение отчетного периода подготовил и опубликовал четыре учебно-методические работы по проблемам физической культуры спорта, рекомендованных для студентов университета. Старший преподаватель Искаков Ж.К. является ответственным по кафедре за организацию, подготовку и участие сборных команд университета по легкой атлетике, волейболу, по борьбе қазақ курес, которые успешно выступают в спартакиадах студенческих команд на призы Акима Карагандинской области, занимая ведущие позиции в этих видах спорта.

СОСТАВ КАФЕДРЫ "Физической культуры" Максимова Елена Александровна – старший лаборант, закончила Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза, ответственная за ведение делопроизводства, учебно-материальную часть.

Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus