МЕТОДИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ «Таможенное дело»

Положение об организации и проведении практики:

Профессиональная практика студентов направлена на закрепление теоретических знаний, приобретение практических навыков, умений и компетенций для профессиональной деятельности студентов после окончания вуза.

Согласно ГОСО РК 5.03.010-2006. и в соответствии с ним разработанного и утвержденного Ректором 11.02.2008г. Положения о профессиональной практике студенты специальности 050304 «Таможенное дело» в процессе обучения проходят следующие виды профессиональной практики: учебно-ознакомительную, производственную и преддипломную. Преддипломная практика по целям, задачам, содержанию и срокам прохождения совпадает с производственной практикой. Организация, прохождение, представление и защита отчетов о практике производятся в соответствии с вышеуказанными документами.

Объем профессиональных практик в 2007-2008 учебном году - 10 кредитов, в т.ч. 2 кредита – учебно-ознакомительная и 8 кредитов – производственная практика, прохождение которой предусмотрено после завершения студентами всего теоретического курса обучения.


Положение о курсовой работе

Курсовая работа это самостоятельно выполненная студентом и представленная в письменном виде разработка одной из проблем таможенного  права и таможенного дела Республики Казахстан. Выполнение курсовой работы помогает глубже овладеть теоретическим и практическим материалом по таможенному праву способствует формированию и развитию творческого мышления. В процессе подготовки и написания курсовой работы студенты углубленно изучают научную, учебную и периодическую литературу, статистические материалы, учатся творчески применять теоретический материал и делать на этой основе научно обоснованные теоретические и практические выводы по рассматриваемым проблемам. Это помогает им приобретать навыки научного исследования и самостоятельного письменного изложения содержания выбранной темы.

Выполняя курсовую работу, студенты приобретают опыт в подготовке выступлений, докладов, рефератов и других форм самостоятельной работы в изучении экономических дисциплин.

Таким образом, значение и роль курсовой работы в учебном процессе сводятся к следующему.

Формирование  умения  и  навыков  самостоятельного труда.

Углубление, систематизация и обобщение знания по предмету.

Сбор и анализ фактического и статистического материала по экономике РК и других стран, их обобщение с точки зрения теоретических предпосылок.


Тематика курсовых работ по дисциплинам:

Список  тем курсовых работ по дисциплинам: Таможенное право» и «Организация таможенного дела» имеется   в метод. указ по курс. Работам, см. Приложение 3 (скачать)


Методические рекомендации по подготовке и защите ВКР;

Учебно методические пособия преподавателей кафедры и т.п.

Приложение 3. метод указ по выполнению курсовой работы на рус. и на каз. языках(скачать)

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОДГОТОВКЕ И ЗАЩИТЕ ВКР

НА КАЗ. ЯЗ. (скачать), РУС. ЯЗ. (скачать)

Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus