Наши выпускники Бакалавриат-ОП-Таможенное дело

Screenshot 12  

Елубекова Назгуль

выпускница специальности "Таможенное дело"

магистрант КЭУК

О моих годах учебы в Карагандинском экономическом университете Казпотребсоюза я вспоминаю постоянно. Я благодарна за фундаментальные знания, практический опыт работы на интересных проектах и, конечно, за удивительную атмосферу дружбы и творчества, ставшую визитной карточкой нашего института. Сегодня на рынке труда востребован не просто специалист своего дела, но еще и инициативный, амбициозный, разносторонне развитый человек. КЭУК  работает над всеми «гранями» своих студентов, будь то учеба, научная, творческая, общественная или спортивная деятельность. Успешная карьера— это не только личное достижение, это показатель качества образования, полученного в альма-матер. В КЭУК при разработке образовательных программ делается акцент на практику, на квалификацию преподавателей, часть которых сами являются работодателями, предпринимателями, признанными профессионалами своего дела. Студентам обеспечивают стажировки в крупных государственных и международных компаниях, возможность комфортного совмещения учебы и работы. Эта система из года в год доказывает свою эффективность: выпускники КЭУК после окончания вуза не испытывают проблем с трудоустройством. Четыре года обучения были интересными, трудными и результативными. Могу с уверенностью сказать, что я получила знания именно в том объеме, в котором они нужны мне для дальнейшей работы. В ходе своей трудовой деятельности приходится сталкиваться с разными людьми. С гордостью  могу сказать, что выпускников КЭУК видно издалека. Они, как правило, грамотны, инициативны, дисциплинированны, с постоянным желанием развиваться, многогранны, тактичны. Я горжусь тем, что являюсь выпускником одного из ведущих вузов Казахстана.

     
Screenshot 13  

Абиев Ерлан Сапаргалиевич

преподаватель кафедры ОЮ и СД, КЭУК

Я прошел путь от абитуриента факультета Бизнеса и права до преподавателя  кафедры Общеюридических и специальных дисциплин КЭУК. За время обучения в университете пришлось преодолеть немало трудностей, которые воспитали настойчивость и усердие, умение доводить дело до конца и критически мыслить. Студенческая жизнь подобна мощному фонтану, но в КЭУК она проходила особенно активно: осенние дебюты, студенческая весна, походы студентов в театр, музеи, спортивные мероприятия, и еще много других мероприятий, в которых я участвовал или которые организовывал. Но на первом месте была учеба: очень много времени было потрачено на подготовку к занятиям, чтение учебников, выполнение самостоятельных работ.  В учебной программе были предметы, которые открыли для меня огромную область – правовой фундамент- это такие значительные курсы как: Теория государства и права, Конституционное право, Гражданское право, Уголовное право, которые позволили мне выбрать область научных интересов и продолжить свое обучение в магистратуре. За годы обучения в КЭУК я открыл для себя, что цель высшего образования не столько дать знания, сколько развить умения. В течении всех четырех лет обучения через нас проходил огромный поток информации: правовые, экономические и социальные дисциплины, научно-исследовательские семинары, конференции, форумы и т.д. Но главным достижением наших преподавателей, на мой взгляд, является то, что они научили нас правильно с этой информацией работать, находить и критически анализировать ее. Находясь в окружении сильных, целеустремленных людей, любящих свое дело, ты невольно заражаешься их примером. Оглядываясь назад, я с уверенностью могу сказать, что сделал правильный выбор и спешу передать свои знания новому поколению!

     
Screenshot 14  

Дакупова Саягуль

Выпускница специальности "Таможенное дело", Карагандинского экономического университета Казпотребсоюза

Департамент государственных доходов Карагандинской области, главный специалист

Университет с первого взгляда покорил меня совершенно особенной атмосферой и ответственным, организованным подходом к любым начинаниям. С того дня я старалась не пропускать ни одного мероприятия, которые проводились регулярно. Если ты готов трудиться и добиваться только взлетов в этой жизни, то это место как раз для тебя. Возможности, которые предоставляет университет, крайне заманчивы: возможность стажировки за границей, студенческий обмен с выбором большого количества университетов всего мира, практикующие преподаватели, лекторы из заграничных ВУЗов, высокие стандарты обучения. Университет даёт качественное, по-настоящему фундаментальное образование, и на мой взгляд, его отличает очень грамотное распределение учебных дисциплин по годам обучения, количество часов, отведённых на изучение отдельной дисциплины, а также аттестация по итогам обучения Кроме того, помимо очень крепкой теоретической базы, на факультете уделяется большое внимание ознакомлению студентов с практической работой в таможенной и правовой сфере. Очень важным фактором является возможность совмещать практику с теорией, в разрезе УНПК кафедры. Это является главной особенностью университета. К тому же, получение практических знаний мне очень облегчило задачу при написании дипломной работы. Очень многое, чему я научился за студенческие годы, пригодилось мне в работе. Студентам и магистрантам хотелось бы пожелать не бояться трудностей и препятствий, действовать неординарно, всегда поступать достойно, задавая во всем тон выпускникам из других вузов. И помните, у каждого своя дорога: не стоит искать себя в том, что вам не интересно.

     
     

 

Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus