Наши выпускники Бакалавриат-ОП-Туризм

Screenshot 15  

Михайлов Сергей 

выпускник специальности "Туризм", КЭУК, 2014 года 

Зам. начальника по персоналу ТОО «Сары-Арка»                                                   

2014 году я окончил специальность «Туризм». Сейчас могу с уверенностью сказать, что знания, которыми с нами делились преподаватели, принесли большие плоды для моей карьеры. В университете я проучился четыре интересных года. Конечно, не сразу осознаёшь верный путь в выборе профессии, но знания давались замечательными специалистами, и те, кто из нашего потока решились связать свою жизнь с туристической деятельностью и по сей день в данной профессии.  Учебный процесс был выстроен очень грамотно, теория в сочетании с массой практических мероприятий, это были и экскурсионные поездки, участие в семинарах, практики в компаниях, сам учебный процесс, экзамены. Теперь понимаю, что полученное в КЭУК образование оказалось универсальным. Оно стало надежным базисом для моей карьеры в туриндустрии. А высокие требования, которые предъявлялись ко всем студентам, выступили залогом качества полученных знаний и хорошим ресурсом для развития пунктуальности, ответственности, рассудительности и других деловых качеств, на которых зиждется сегодня любая организация. Закончив Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза, специальность «Туризм» ни разу не пожалел о сделанном выборе, многие знания пригодились и не единожды. Я хочу выразить огромную благодарность всем преподавателям кафедры «Туризм и РД» за их высочайший профессионализм и огромное терпение.

     
Screenshot 16  

Омарова Айганым Сапаровна

магистр, ст. преподаватель кафедры «Туризм» ЕНУ им. Л.Н.Гумилева

В 2013 году я окончила с красным дипломом специальность «Туризм», в последующем успешно окончила магистратуру по этой же специальности и сейчас работаю старшим преподавателем на кафедре туризма ЕНУ им. Л.Н.Гумилева, параллельно готовясь к поступлению в докторантуру. Могу с уверенностью утверждать, что образовательная программа «Туризм» создана в соответствии с потребностями регионального рынка труда. Во время учебы мы освоили широкую шкалу теоретических знаний о макроэкономической составляющей туризма, географии и краеведении, а также получили практические знания в области менеджмента и маркетинга в туристическом бизнесе. В своей профессии я реализую полученные навыки и мощную теоретическую базу, которые я приобрела в стенах Карагандинского экономического университета Казпотребсоюза. Учеба в КЭУК дала мне не только конкурентные знания в сфере туризма  и понимание протекающих процессов в экономике Казахстана, но и бесценный опыт – умение мыслить критически и в сжатые сроки подготовить и представить качественный материал. Кафедра туризма и ресторанного дела КЭУК оставила о себе очень хорошие впечатления именно благодаря преподавательскому составу, так как именно они создавали такую дружелюбную атмосферу, я очень благодарна всем преподавателям за приобретенные знания! Своему университету я желаю всегда удерживать высокую планку преподавания. Кафедре – развития, процветания и талантливых студентов!

     
Screenshot 17  

Шоженова Шырын

ҚҚЭУ-нің «Туризм» мамандығының түлегі,

«Net tours and travel Abu Dhabi» компаниясының аға менеджері (Абу-Даби, БАӘ)

Университет – өзіміздің шамамызды көрсете алатын орын. «Туризм» оқу бағдарламасының  пәндері шегінде берілген тапсырмалар, топтық жобалар, ғылыми жұмыстар қазіргі таңда қалыптасқан жағдайды ой өзегінен өткізіп, дұрыс шешім қабылдауға көмектесуде. Пәндерді игеру барысында бойымызға сіңірген біліктілік,  дағдылар қазіргі қызметімде әріптестер арасында беделімді арттырып, әлі де жаңа мүмкіндіктер ашуда.  Колледжден кейін шет тілдерін үш жыл бойы терең меңгеріп, халықаралық мобильділік  барысында оны шыңдауға негіз болған оқу бағдарламасы,  студенттер алдына бар әлемді жайғандай болады.  Жат елде маған демеу болып жүрген сол дағдылар. Ұмытылмас сәттер, адал достар, білікті тәлімгерлер үшін туған университетіме рахмет айтамын!

     
Screenshot 18  

Іргебаева Айсұлу

«Explore Central Asia» ЖШС директорының орынбасары

 2014 жылы «Туризм» мамандығын тәмамдадым.

Университетте алған білімімнің қазіргі мансап жолында үлкен үлесін қосқанын сенімділікпен айта аламын. Өмірімдегі ең қызықты төрт жылымның мазмұнды өтуіне,  біздердің тұлға ретінде қалыптасып жан-жақты дамуымызға берер университеттің мүмкіндіктері себеп болды. Оқу бағдарламасына жұмылдырылған оқытушылардың оқыту үрдісін өте жоғары деңгейде ұйымдастырулары болашақта білікті маман болуымыздың алғышарты болып табылды. Соның нәтижесінде бүгінгі таңда «Explore Central Asia» ЖШС ірі туристік операторлық компанияның директорының орынбасары қызметін атқарудамын. Қазтұтынодағы Қарағанды экономикалық университетінің түлегі болу менің мақтанышым. 

 

Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus