Наши выпускники Бакалавриат-ОП-Экономика

Screenshot 8  

Таласпеков Руслан Жомартович

Выпускник КЭУК 1997  года по специальности «Экономика».

Должность: заместитель руководителя департамента государственных доходов по Карагандинской области

КИПК (КЭУК) является моим альма-матер. Студенчество - очень важный период становления личности, когда многое зависит от тех, кто тебя окружает. Кроме профессионального преподавательского состава, огромным плюсом является и то, что в Университет поступают учиться студенты из абсолютно разных регионов. Общение с людьми с разной культурой, традициями и укладом жизни расширяет кругозор, развивает коммуникабельность и помогает адаптироваться к новым условиям. О моих годах учебы в КЭУК я вспоминаю постоянно. За годы обучения я открыл для себя, что цель высшего образования не столько дать знания, сколько развить умения. В течении всех четырех лет обучения мы, студенты, получили огромный поток информации: экономические и социальные дисциплины, изучение точных наук, научно-исследовательские семинары, конференции, форумы и т.д. Но главным достижением наших преподавателей, на мой взгляд, является то, что они научили нас правильно с этой информацией работать, находить и анализировать ее. Мы здесь не только учились азам экономики, но и получали первые уроки жизни. Это были замечательные, наверное, даже самые лучшие годы моей жизни! В первый учебный день мы с ребятами думали, что выпускной никогда не наступит. Я рад, что получил образование именно в КЭУК, ведь здесь обретены не только знания, но и друзья. Уверен, что дружба между сокурсниками - одна из самых крепких. Искренне благодарен всему профессорско-преподавательскому составу Университета за переданные знания, опыт, за их личную отдачу, внимание и чуткость к студентам. Желаю коллективу Университета, нынешним и будущим студентам факультета экономики, управления и права - успехов, развития и новых знаний.

     
фото Орынов  

Орынов Галымжан Калдыкозович

Выпускник КЭУК 1996 года, специальность "Экономика"

Должность: руководитель Финансового управления Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Один из самых светлых и значительных этапов моей жизни - 4 года обучения в атмосфере тепла и требовательности Казахского института потребительской кооперации (ныне - Карагандинский экономический университет). Горжусь, что являюсь его выпускником. Неоценимый вклад преподавателей в том, что сейчас практически все, что я делаю по работе - в той или иной мере связано с тем, чему меня учили четыре года в Университете. Обучение по образовательной программе «Экономика» дарит уникальную возможность эффективного сочетания учебной, научной и рабочей деятельности, а такая комбинация создает синергетический эффект профессионального развития любой личности. Именно благодаря знаниям и навыкам, полученным в процессе обучения на специальности «Экономика», мне удалось пройти путь от рядового налогового инспектора районного уровня до руководителя Финансового управления Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан. Пожелание студентам - цените и осознавайте, что именно здесь и сейчас закладывается фундамент вашего будущего! Преподавательскому составу - терпения, здоровья, профессионального роста и, конечно же, легко обучаемых и благодарных учеников!

     
Screenshot 9  

Дайрбеков Нурлан Туленбайулы

Выпуск 1992 года

Руководитель юридического управления Департамента государственных доходов по г. Шымкент

Подавая документы в Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза (Карагандинский кооперативный институт Центросоюза), я долго сомневался, какому факультету отдать предпочтение, и о том, что выбрал экономику, по прошествии четырех лет абсолютно не жалею. Образовательная программа «Экономика» - это оптимальное сочетание экономических и гуманитарных дисциплин. Экономика дает возможность студентам не только выбрать направление и курсы по душе, но и развить навыки, необходимые как в науке, так и в государственной структуре - критически мыслить, генерировать новые идеи, вести переговоры, искать и обрабатывать информацию, а главное - «быстро» учиться, схватывать на лету.

Впрочем, Карагандинский экономический университет - это не только учеба, но и студенческая жизнь: мероприятия факультета и университета, спортивные соревнования, лекции и тренинги от преподавателей, студенческие организации на любой вкус и многое другое. И весь путь от первокурсника до выпускника тебя окружают целеустремленные и интересные ребята, общение с которыми действительно вдохновляет! Благодаря творческому подходу к делу, педагогической культуре и профессиональной компетентности преподавателей, обучающимся даны самые нужные, как в плане выбранной профессии, так и в жизненной ориентации, знания и компетенции. Желаю дальнейших успехов в работе, уверенности в своих силах, достижения новых вершин в подготовке специалистов экономического профиля.

     
Screenshot 10  

Искаков Жанай Боранкулович

Выпускник образовательной программы «Экономика» 1996 года

Заместитель руководителя ГУ «Управление по контролю за использованием и охране земель Карагандинской области.

В моей семье экономическое образование всегда считалось фундаментом, это и повлияло на мой выбор в пользу образовательной программы «Экономика». Программа, на которой строится обучение, помогает в дальнейшем найти себя, понять чем хочется заниматься в будущем. Более того, это не узкоспециализированные дисциплины, именно благодаря возможности выбора предметов, даже те, кто раньше считал экономику неинтересной, полюбят её. Учеба дала мне не только конкурентные знания в различных сферах экономики и понимание протекающих мировых процессов, но и бесценный опыт - умение в сжатые сроки подготовить и представить качественный материал. За годы обучения я открыл для себя, что цель высшего образования не столько дать знания, сколько развить умения, В течении всех четырех лет обучения через нас проходил огромный поток информации: экономические и социальные дисциплины, изучение точных наук и т.д. Но главным достижением наших преподавателей, на мой взгляд, является то, что они научили нас правильно с этой информацией работать, находить и критически анализировать ее. В этом я уже не раз убеждался во время стажировок и работы на государственной службе. Оглядываясь назад, я с уверенностью могу сказать, что сделал правильный выбор! В целом, благодаря учебе я приобрёл огромный багаж знаний и умений, а также познакомился с потрясающими людьми, которые оставили неизгладимый след в моей жизни.

Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus