Наши выпускники Бакалавриат-ОП-Международные отношения

Screenshot 1  

Жоламан Аскар

Выпускник КЭУК 2013 года по специальности «Международные Отношения».

Должность: Руководитель Отдела развития межрелигиозного диалога Международного центра культур и религий Комитета общественного развития Министерства общественного согласия РК.

Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза без преувеличения сыграл наиболее важную роль в моем развитии как специалиста. Признаюсь, поступая в университет я руководствовался ценой обучения по специальности МО, которая была почти 2,5 раза дешевле чем в ВУЗах Астаны. Но в первый же год я понял, что данная цена очень занижена, учитывая высокий уровень профессорско-преподавательского состава, предлагаемые программы по обмену студентов, инфраструктуру университета. Уже на второй год, университет поддержал 4 студентов из моей группы для обучения по программе обмена студентов в Южной Корее за счет КЭУК. Понимающие и мудрые преподаватели, дружные одногруппники, креативный досуг все это позволило чувствовать себя как дома, что очень важно для студентов, которые приезжали со всех регионов Казахстана. Забота университета о мне не закончилась по окончанию учебы, там мне сразу предложили помощь в поступлении на магистратуру в Российском университете дружбы народов. Данный факт лишь упрочил мою преданность КЭУК так как, закончив с отличием Магистратуру по специальности Зарубежное регионоведение, я понял, что тот фундамент знаний, который я получил в Караганде находит высокую оценку даже в топовых ВУЗах России!!!
Я без труда нашел работу, сразу по окончанию обучения. А те знания, которые я получил в КЭУК, Южной Корее (Солбридж) и в России (РУДН) стали причиной моего карьерного роста, который еще не достиг своего пика. Все мои одногрупники, успешны в сферах, в которых они работают.
Сегодня все наверное в Казахстане и в мире слышали о Съезде лидеров мировых и традиционных религий, который проводится по инициативе Казахстана каждые три года, начиная с 2003. Будучи руководителем Отдела развития межрелигиозного диалога МЦКР, моя работа заключается в подготовке качественной организационной и интеллектуально-содержательной документации, для Съезда, и обеспечения работы институтов и рабочих органов Форума в межсъездовский период. Буквально недавно 10-11 октября т.г. все мы были свидетелями VI Съезда лидеров мировых и традиционных религий, на который приехали 82 делегации из 43 стран мира, среди которых Президент Сербии, Верховный муфтий Аль-Азхара, Кардиналы из Ватикана, Патриарх Иерусалимский, Генеральный Секретарь ОБСЕ, Высокий представитель Альянса Цивилизаций, а также другие духовные иерархи, политические и общественные деятели мира.

     
Screenshot 2  

Даниялкызы Маржан

Выпускница КЭУК 2016 года

Должность: Переводчик в юридической компании, занимающиеся государственными и международными юридическими вопросами. Директор благотворительного фонда «Мейірім – жақсылық шуағы».

Я, Даниялкызы Маржан, в 2012 году поступила в Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза на специальность «Международные отношения». Мой alma-mater стал для меня хорошим трамплином в дальнейшей профессиональной деятельности и в жизни в целом. Обучалась у самых лучших преподавателей кафедры международные отношения и мировая экономика, в частности у Мусаевой Эльвира Абишевны, кто и был моим куратором и наставником целых четыре года моего обучения в этом университете и кому я безмерно благодарна за те знания, которые она мне дала, ведь для успешного начала научной или же трудовой деятельности необходим прочный фундамент. Моя профессия, и не только, требует знания нескольких языков. Так в КЭУК мы изучали помимо английского языка и китайский язык. Английский язык, являясь языком общения всех жителей планеты, ставит перед нами задачу разговаривать на этом языке очень хорошо. Разговаривать на высоком уровне научила преподаватель кафедры казахского и иностранных языков – Жунусова Айнагуль Куановна. Студенческая жизнь была яркой и запомнилась на долго. Кроме учебы, успела поучаствовать в творческой и спортивной жизни университета. Была в составе спортивной команды факультета по волейболу и баскетболу, в ансамбле национальных инструментов и танцевальной группе факультета. Здесь же, в этом университете, я встретила друзей, с которыми по сей день поддерживаю очень теплые и крепкие отношения. После окончание КЭУ, я поступила на магистратуру в Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева на специальность «Регионоведение», где мои знания были на ровне со студентами, окончивший этот университет. Так же по программе академическая мобильность третий семестр отучилась в Белорусском государственном университете, где в очередной раз доказала себе, что уровень знания Карагандинского ВУЗа на высоком уровне. Участвовала в конференции в Университете Валенсии (Испания) и прошла зарубежную стажировку в Познанском университете естественных наук (Польша).  В настоящее время работаю на позиции переводчика в юридической компании, занимающиеся государственными и международными юридическими вопросами. Так же являюсь директором благотворительного фонда «Мейірім – жақсылық шуағы». Знания и навыки, приобретенные в КЭУК несомненно являются самыми качественными, а выпускники конкурентоспособными.

     
Screenshot 3  

Доскажанова Дана Маратовна

Выпусница 2004 года

Должность: Координатор сектора услуг и инвестиций и нетарифной политики АО «Центр развития торговой политики» Министерства национальной экономики Республики Казахстан

В далеком 2000 году я как и многие выпускники, окончившие школу, и шагнувшие «во взрослую жизнь» оказалась перед выбором ВУЗа. Обойдя все крупные университеты, я остановила свой выбор на КЭУК. Помню свои первые ощущения, перешагнув порог университета, внутренний голос сказал мне – «да, это что я искала», мне понравилось все, отдельное красивое здание, библиотека, холл на первом этаже…..4 года пролетело так быстро, и это были лучшие годы в моей жизни. Удавалось совмещать все, отличную учебу на факультете, танцевальную жизнь в ансамбле «Жайна» (выступления, концерты), активную общественную жизнь (участие во всевозможных ), и даже свою первую любовь я встретила в стенах КЭУК. С первых дней обучения я стала получать профессиональные знания и навыки, которые до сих пор я применяю в своей работе. В университет закладывается именно та база знаний, которая навсегда остается с тобой, и помогает тебе на протяжении всей жизни. Наш университет это как большая семья, профессорско-преподавательский состав всячески помогает всем студентам, как своим детям. Я до сих пор помню, слова наша декана на первом собрании в актовом зале, «не бойтесь быть отличниками», «не бойтесь быть лучшими», эти слова явились движущей силой на последующие годы обучения, и действительно приложив усилия, и закончив ВУЗ на красный диплом, ты понимаешь, что это реально, что нет ничего невозможного. Продолжая свое обучение в г. Астана, в магистратуре государственного управления при Президенте Республики Казахстан, я обнаружила, что все знания которые я получила в университете, являются крепким фундаментом, глубоко заложенном в подсознании, благодаря чему обучение в магистратуре прошло успешно и легко. Кроме того, при написании магистерской диссертации, я часто обращалась к библиотеке КЭУК, т.к. все последние издания по экономике имелись в наличии только тут, обойдя все библиотеки столицы и г. Алматы. Полученные знания в сфере управления и экономики позволили мне в первые месяцы после окончания найти интересную и увлекательную работу в местных государственных органах столицы, затем и в центральных исполнительных органах, национальных холдингах и компаниях. Сегодня, я с гордостью говорю что закончила КЭУК!   

     
Screenshot 4  

Magzhan Tursunbayev

2013 KEUK graduate with a degree in “International Relations”.

Position: Head of international cooperation at Nazarbayev Intellectual School

International Relationship is an actual major nowadays. I have always dreamt to study this major. So I chose KEU in order to implement my long-term dream. I'm really thankful for the Department of International Relations and World Economy for giving me such a good education. It was valueless experience. High-qualified teachers work at this Department. Therefore, if you study hard, if you are motivated, you will have all chances here to get the best education and mentoring from teachers. Do not even hesitate and apply! Knowledge and skills that I obtained in university really helped me.

Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus