Профессиональное совершенствование навыков студентов через «Театр»

Профессиональное совершенствование навыков студентов через «Театр»6 октября 2022 года студенты ОП «Психология и менеджмент в образовании» поучаствовали в мероприятии, расширившем их профессиональные навыки, добавив в них интересный и необычный пункт «решение проблем с помощью театрального творчества».
Кафедрой общеобразовательных дисциплин Карагандинского университета им. академика Е.А. Букетова совместно с кафедрой профессионально-психологической подготовки и управления ОВД был организован «Форум-театр» на тему «Социально-психологические факторы семейного насилия», в котором приняли участие студенты и преподаватели как нашего университета, так и Медицинского университета Караганды, Школы Сестринского образования, а также представители центра поддержки многодетных семей «Шанырак».
Методика форум-театра – это поиск в рамках предложенного спектакля вместе с другими участниками путей решения проблемы или выхода из сложной жизненной ситуации. Метод Форум-театра является интерактивным способом психопрофилактики и психокоррекции социальных проблем, в основе которого используется методика театрального сценического действия и обратная связь с аудиторией.
Целью данного форум-театра было обсуждение конкретных рекомендаций сотрудников ОВД для выявления психологической природы, профилактики бытового насилия и полного и качественного расследования преступлений данной категории.

 

Профессиональное совершенствование навыков студентов через «Театр» Профессиональное совершенствование навыков студентов через «Театр» Профессиональное совершенствование навыков студентов через «Театр»
Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus