Современный мейнстрим - профессионализация обучения социальной работе

Современный мейнстрим - профессионализация обучения социальной работеКачественное совершенствование стратегий социальной защиты и новых систем социального обеспечения требует реализации новых подходов и содержания в подготовке специалистов социальной работы. Качество подготовки социальных работников в вузе невозможно обеспечить без активного участия профессионального сообщества. Кафедра «Психологии, педагогики и социальной работы» развивает тесное сотрудничество и взаимодействие с Национальным альянсом профессиональных социальных работников РК, в Уставе которой обозначена задача – продвижение Социальной работы как профессии, ее статуса и престижа.
На состоявшейся национальной зимней школе по социальной работе «Профессионализация обучения социальной работе с использованием подхода реабилитации на уровне общин в Центральной Азии» были получены ценные знания о двуедином подходе для инклюзивного общества, о технологии социальной реабилитации людей с инвалидностью на уровне сообществ на основе международной классификации функционирования, инструментах кейс-менеджмента в программах РУО, о компетенциях реабилитационного работника сообщества.
Кафедра «Психологии, педагогики и социальной работы» Карагандинского университета Казпотребсоюза выражает благодарность исполнительному директору РОО «Национальный Альянс профессиональных социальных работников» Есимовой Динаре Габиболлаевне и ее команде за продвижение Социальной работы как профессии в Казахстане и приложит все усилия для качественной подготовки специалистов системы образования, социальной защиты и здравоохранения по организации социальной работы на уровне сообщества.

 

Современный мейнстрим - профессионализация обучения социальной работе Современный мейнстрим - профессионализация обучения социальной работе Современный мейнстрим - профессионализация обучения социальной работе
Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus