Онлайн круглый стол «Философия образования: модернизация и цифровизация образования»

Онлайн круглый стол «Философия образования: модернизация и цифровизация образования»

В рамках реализации Программы «Рухани жаңғыру» 5 октября 2021 года в Карагандинском университете Казпотребсоюза прошел онлайн круглый стол на тему «Философия образования: модернизация и цифровизация образования», организованный кафедрой СПД и АНК.
В работе круглого стола активное участие приняли студенты 1 и 2 курса образовательных программ университета. Были обсуждены доклады, имеющие значимость и в рамках исследовательской деятельности студентов, развития их творческого потенциала, и в рамках формирования мировоззрения, культуры мышления и модернизации общественного сознания студенческой молодежи. Были подготовлены и заслушаны следующие доклады студентов:
1. «Цифрлы білім беру-заманауи оқытудың кілті» - Нуркина Анара студент группы Ю-21-4с/к и Мергасимов Дастан ИС-21-3 с/к;
2 «Білім беруді цифрландыру» - Нығметжанова Аружан и Абай Қорлан студенты группы МО-20-1к;
3. «Философия образования» - Мукашева Карина студент группы МО-20-2;
4. «Цифровой Казахстан - не цель, а средство» - Дарменбаева Адель студент группы ЭКО-20-2;
5. «Цифровизация Казахстанского образования» - Биякин Сергей студент группы УА-20-2;
6. «Kahoot - игровая обучающая платформа» - Балташева Диляра студент группы Ю-20-4,
7. «КВЕСТ-технология в образовании» - Шкильняк Анастасия студент группы ЭКО-20-2,
8. «Клиповое мышление» - Кириакиди Софья студент группы Эко-20-2,
9. «Цифровизация образования» - Климук Юлия студент группы Э-20-2,
10. «Цифровизация ключевой фактор развития» - Гатауллина Зарина студент группы Э-20-2 и др.
Модератор к.ф.н., профессор Клишина Марина Васильевна в приветственном обращении к участникам обратила внимание на высокую степень значимости обсуждаемых вопросов, на драматизм реальности пандемии, в которой человечество вынуждено было извлечь первые уроки цифровизации всех сфер жизни общества.
Круглый стол был подготовлен и проходил в рамках реализации Программы «Рухани жаңғыру», ОПС, инициативной темы «Философский анализ теории и практики современного образования», в рамках обсуждения Послания Президента Токаева К.-Ж. Доклады были подготовлены под руководством Джабаевой Г.Н., Сейфуллиной Г.Р., Тутиновой Н.Е., Мусаевой Э.А.
Модератор круглого стола Клишина М.В. в заключении подчеркнула высокий уровень обсуждения актуальных вопросов модернизации и цифровизации образования, сложность восприятия обществом условий цифровизации, плюсов и минусов цифровизации образования, с которыми человечество столкнулось в реальной действительности, и которые так ярко были обозначены на примере клипового мышления.

 

Онлайн круглый стол «Философия образования: модернизация и цифровизация образования» Онлайн круглый стол «Философия образования: модернизация и цифровизация образования» Онлайн круглый стол «Философия образования: модернизация и цифровизация образования»
Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus