«Феминизация экстремизма как социальный феномен»

«Феминизация экстремизма как социальный феномен»

26.11.2020 года в 13.20 часов кафедрой «Социальная работа и АНК», факультета бизнеса, права и технологии, с участием преподавателя кафедры «АНК и социально-политических дисциплин» Актюбинского регионального университета имени К. Жубанова, магистра социальных наук, докторанта PhD специальности «Религиоведение» Болысбаевой Айнур Канапиевны была прочитана лекция для студентов университета на тему "Феминизация экстремизма как социальный феномен".
На лекции Айнур Канапиевна подробно рассказала о влиянии женщины на общество перед лицом диструктивных течений, о социальном портрете женщины в окружении деструктивной организации, роли женщин в террористических организациях. Студенты проявили большой интерес и получили ответы на несколько заданных вопросов.
Эту тему развивали доктор филологических наук, профессор Затов К.А., Исламского университет Египта Нур-Мубарак и профессор Тим Б. Хит. Университета Бригам Янг (Прово, Юта, США).
Модератором мероприятия выступила старший преподаватель кафедры "Социальная работа и АНК", доктор PhD Тутинова Н.Е.

 

«Феминизация экстремизма как социальный феномен» «Феминизация экстремизма как социальный феномен» «Феминизация экстремизма как социальный феномен»
Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus