Жас Өркен

В 2017 году по инициативе Фонда Самрук Казына запущена программа «Жас Өркен» по привлечению, отбору и развитию талантливых выпускников ВУЗов.
Кандидаты проходят пятиуровневый отбор, включающий лучшие мировые практики по оценке способностей и потенциала. Интерес к нашей программе среди выпускников очевидно растет, если в 2017 году в конкурсном отборе приняли участие около 600 выпускников, то уже в прошлом году отбор проходило более 4000 кандидатов из 21 города Казахстана.
Следует отметить, что более 60% топ-менеджеров успешных компаний Fortune 500 – выпускники аналогичных программ.


Главным преимуществом программы является ускоренное развитие под руководством наставников, из числа опытных работников компании.В программе задействованы более 100 наставников, развитие которых также является краеугольным камнем данной инициативы. За время программы участники проходят 4 ротации на разных предприятиях, по 5 месяцев на каждом. На протяжении этого периода участники регулярно проходят обучение в Корпоративном университете Самрук Казына, направленное на повышение их личной и профессиональной эффективности, а также им выплачивается заработная плата, оплачиваемый проезд и покрываются расходы за проживание на месте ротации.
В 2020 году мы вновь объявляем новый набор и приглашаем к участию выпускников бакалавриата и магистратуры 2018, 2019 и 2020 годов.
Конкурсный отбор начался 1 января, прием заявок предусмотрен до 31 марта 2020 года. Приглашаем к участию талантливую молодежь, мечтающую о профессиональной карьере в ведущих индустриальных компаниях страны. Более подробную информацию вы можете получить на сайте программы http://www.zhasorken.skcu.kz, либо позвонив по номеру: +7 7172 79 95 99, а также написав на эл. адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus