Обсуждена статьи Главы государства со студентами колледжа

Обсуждена статьи Главы государства со студентами колледжаКандидат юридических наук, доцент кафедры «Общеюридических и специальных дисциплин» Байенжина Кулбагила Алиакпаровна посетила Жезказганский колледж бизнеса и транспорта и встретилась со студентами выпускных курсов и сотрудниками учебного заведения. В процессе встречи были обсуждены основные положения статьи Главы государства Нурсултана Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».
В неформальной обстановке, в форме дискуссии и обмена мнениями затронули вопросы, которые особенно касаются молодого поколения: образование и трудоустройство, видение себя и своей роли в построении современного Казахстана. В ходе беседы затронули важный момент, что часто молодежь слабо разбирается в нынешней политической ситуации и, несмотря на активную деятельность СМИ, соответствующих органов власти по освещению новых программных документов по дальнейшему развитию Республики Казахстан, эта проблема остается не до конца решенной. В этом случае важна активная общественная позиция студентов, которые могут оказать существенную помощь, рассказывая своим сверстникам, в своем окружении простым доступным языком то, о чем говорится с высокой политической трибуны.
Студенты говорили о том, что в основе настоящего истинного патриотизма лежат знание истории своего края и государства, уважение как культурных ценностей своей страны, так и уважение к соотечественникам.
По завершению встречи доцент Байкенжина К.А. вручила руководству колледжа презентационный материал университета для оформления профориентационного уголка. Также в качестве подарка в библиотечный фонд колледжа были переданы учебники и учебно-методические пособия, авторами которых являются профессорско-преподавательский состава кафедры «Общеюридических и специальных дисциплин».

Обсуждена статьи Главы государства со студентами колледжа

Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus