Послание президента страны народу Казахстана «Казахстанский Путь 2050

Послание президента страны народу Казахстана «Казахстанский Путь 2050Послание президента страны народу Казахстана «Казахстанский Путь 2050: единая цель, единые интересы, единое будущее» обсудили сотрудники Карагандинского экономического университета Казпотребсоюза.
Очередное Послание Президента страны народу Казахстана   с огромным душевным подъемом  было воспринято преподавателями, сотрудниками и студентами Карагандинского экономического университета Казпотребсоюза. Коллектив университета, как и все граждане страны,  ожидал услышать в обращении Главы государства предварительные итоги воплощения в жизнь основных стратегических приоритетов Стратегии «Казахстан - 2050» и первоочередные задачи на перспективу.

В предложенной Президентом страны Концепции вхождения в число 30-ти развитых стран мира обозначены долгосрочные приоритеты предстоящей работы. Нам работникам образования, как никому понятны и  близки, поставленные в Послании  задачи по улучшению качества всех звеньев национального образования. Решение этих задач увязывается с   созданием эффективной системы обучения и содействия в трудоустройстве выпускников, повышения мобильности трудовых ресурсов, обеспечения устойчивого развития Казахстана на принципах наукоемкой экономики. Мы поддерживаем озвученную в очередной раз Президентом страны инициативу о предоставлении ведущим университетам академической и управленческой автономии и создания эффективной системы поддержки студентов и учащихся с высокой успеваемостью.
Уверены, что дальнейший прогресс нашей Родины во многом зависит от нашей гражданской позиции, ответственности и инициативы, поэтому мы выражаем всемерную поддержку курсу развития страны, обозначенному  в Послании. Мы уверены, что эти инициативы Главы государства будут успешно реализованы.
Это Послание должно вдохновить наше общество и ориентировать его на то, что Казахстан в ХХI веке станет безопасной и привлекательной для проживания «Мәңгілік Ел», страной новых возможностей для раскрытия потенциала казахстанцев, страной активных, образованных и здоровых граждан.

Послание президента страны народу Казахстана «Казахстанский Путь 2050 Послание президента страны народу Казахстана «Казахстанский Путь 2050 Послание президента страны народу Казахстана «Казахстанский Путь 2050
Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus