Юные «Джорданы» в КЭУКе

Юные «Джорданы» в КЭУКеВ спортивном комплексе Карагандинского экономического университета стартовало областное первенство по баскетболу среди девушек и юношей 1996 годов рождения. Лучшие дружины из Караганды, Жезказгана, Бахаша, Шахтинска, Темиртау, Абая и Кокпекты в течение пяти дней будут выявлять победителейи призеров первенства.

Юные «Джорданы» в КЭУКеЭтот турнир стал возможен благодаря поддержке развития массового спорта среди подрастающего поколения и приобщению его к здоровому образу жизни.  Подобные принципы инициативе ректора ВУЗа ЕркарыАймагамбетова стали нормой в экономическом университете.  Об этом, кстати, в своем историческом документе «Казахстан 2050». Новый курс состоявшегося государства» говорил президент страны Нурсултан Назарбаев. Приобщение ребят к физкультуре и спорту сегодня стало одной из важнейших задач государства. Нынешнее первенство показало - молодежь умеет и что самое главное стремится играть в баскетбол. И девушки и юноши в круговом турнире выявят сильнейших. Чемпионы и призеры получат помимо почетных дипломов и медалей ценные призы, подготовленные для них администрацией ВУЗа.