Студенты КЭУКа справили новоселье…

Студенты КЭУКа справили новоселье…Новое общежитие на 120 мест открылось для  студентов Карагандинского экономического университете Казпотребсоюза. Трехэтажное здание находится на территории студенческого городка в пятидесяти метрах от главного корпуса университета. В торжественной церемонии открытия принял участие заместитель акима области АнуарАхметжанов и ректор КЭУКа д.э.н., профессор ЕркараАймагамбетов.

Общая жилая площадь общежития более полутора тысяч квадратных метров. Это 30 благоустроенных комнат, в каждой из которых предусмотрено проживание 4 человек.На каждом этаже отдельный блок для приготовления пищи, а также санитарные узлы для юношей и девушек.  Главная особенность, что строительство здания велось с учетом новых технологий энергосбережения. Общежитие оснащено автономным тепловым пунктом. В зависимости от температурывоздуха на улице в помещении автоматически поддерживается комфортная для проживания атмосфера. Каждый радиатор в здании оснащен специальным терморегулятором. Кроме того здесь применена технология принудительной вентиляции холодного и горячего воздуха зависимости от времени года. Можно сказать, что это одно из первых общежитий для студентов, построенных в нашем регионе, с учетом принципов «зеленой экономики». Причем на его строительство из государственного бюджета не было истрачено ни одного тенге, все работы велись за счет средств университета. Кстати, проживание в этом благоустроенном
общежитии, где есть даже беспроводной бесплатный интернет обойдется студентам всего в четыре тысячи тенге в месяц.

Студенты КЭУКа справили новоселье… Студенты КЭУКа справили новоселье… Студенты КЭУКа справили новоселье… Студенты КЭУКа справили новоселье…
Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus