Программа академической мобильности. Венгрия.

Программа академической мобильности. Венгрия.Я, Куптлеуова Махаббат Жумабаевна, проходила обучение в Университете прикладных наук им. Я. Кодолани (г. Секешвехервар, Венгрия) в течение осеннего семестра 2013 – 2014 учебного года.

Программа академической мобильности. Венгрия. Программа академической мобильности. Венгрия.

В Университете мы обучались по специальности “International Relationship, Business School”. Дисциплины каждый студент выбирал самостоятельно в период Orientation Week с помощью электронной программы Neptun. В период обучения я изучала такие дисциплины как:
- Etiquette and Protokol;
- Building International Partnerships;
- Strategies of Internationalization in Regional Development;
- EU Studies;
- Project Management;
- Practical Marketing Principles;
- Cultural Heritage in the Carpathian Basin;
- Asia and Europe in the Changing World.

Все предметы мы изучали на английском языке. В конце семестра мы сдавали экзамены, но на каждой дисциплине виды экзамена были разные (oral test, essay, group project, etc.). Лекции и проект - семинары проходили очень интересно и познавательно, все было в форме обсуждения, защиты проектов. Лично я обрела опыт работы в команде над проектом, развитие идей и затем, непосредственно, защита. Все члены нашей команды повысили свой уровень в выступлении на публике и отстаивание актуальности своих идей над проектом. Это было огромным плюсом для всех нас.

Во время прохождения обучения представителями международного центра Университета им. Я. Кодолани были организованы культурно-массовые мероприятия, где мы смогли лучше узнать венгерскую культуру (от фолк - танцев – до национальной кухни), а также нам представилась возможность отпраздновать день Первого Президента Казахстана в Посольстве Республики Казахстан в Венгрии в столице Будапешт вместе с казахской диаспорой.

В целом, обучение в зарубежном университете стало для меня огромным преимуществом. Я расширила свой кругозор и обрела новые знания. Это стало стимулом для меня учиться более усердно, чтобы после окончания бакалавриата в КЭУКе, продолжить магистратуру в ведущем ВУЗе Европы.

Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus