ПОЗДРАВЛЯЕМ! КОНСОРЦИУМ  CANEM  (ERASMUS MUNDUS), ЧЛЕНОМ КОТОРОГО ЯВЛЯЕТСЯ НАШ УНИВЕРСИТЕТ,
 БЫЛ ОДОБРЕН ДЛЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ ЕВРОПЕЙСКИМ СОЮЗОМ! 

Теперь у студентов и преподавателей университета появилась дополнительная возможность получить грант на обучение по годичной обменной программе или прохождение научной стажировки в одном из европейских ВУЗов!


Что такое программа ЭРАСМУС МУНДУС?
Это программа мобильности и сотрудничества между нашей страной и странами-членами Европейского Союза. Программа:
• предоставляет студентам возможность обучаться в течение 1-2 семестров в одном из ВУЗов Европы;
• Предоставляет престижные стипендии (гранты) для обучения студентам любой страны мира  в европейских университетах.

Почему программа названа ЭРАСМУС МУНДУС?
Эразм Роттердамский, Дезидерий (1469-1563) посвятил свою жизнь продвижению всеобщей концепции мудрости, которую он считал ключом к пониманию между людьми.
Гуманист, филолог, писатель, Эразм много путешествовал, учился и преподавал во Франции, Англии, Италии, Швейцарии и Бельгии. Поэтому первая Европейская программа студенческой мобильности и была названа в честь этого выдающегося мобильного Европейского ученого. Благодаря грантам Эрасмус с 1987 года свыше миллиона европейских студентов получили возможность учиться в различных странах Европы.
В 2004 году было решено распространить программу мобильности на другие страны мира. Новая программа получила название ЭРАСМУС МУНДУС (МУНДУС в переводе с латыни означает «мир»).

Что включает стипендия?
Стипендии ЭРАСМУС МУНДУС достаточно для оплаты проездных расходов, стоимости обучения и проживания в Европе на весь период учебы по крайней мере в двух странах Европы.
 

Почему ЭРАСМУС МУНДУС?

Вы закончили программу бакалавриата или получили диплом о высшем образовании. Вот десять причин, по которым стоит обратиться за получением стипендии ЭРАСМУС МУНДУС.
1. Получить качественное и престижное образование в лучших европейских университетах;
2. Обучиться по совместной учебной программе, которая объединяет сильные стороны различных европейских университетов, имеющих различные теоретические и практические подходы к образованию.
3. Сделать свой выбор из большого числа академических дисциплин, включая инновационные междисциплинарные курсы;
4. Ознакомиться с европейской практикой высшего образования, обучившись, по крайней мере, в двух разных странах Европы;
5. Использовать возможность, по вашему желанию, улучшить уровень владения двумя европейскими языками и пожить в полиязыковой среде (хотя сами учебные программы часто организованы только на одном языке);
6. Получить шанс воспользоваться гостеприимством и качественными услугами, предоставляемыми европейскими университетами;
7. Расширить собственный опыт взаимодействия культур и менталитетов, общаясь с сокурсниками изо всех уголков мира;
8. Благодаря Ассоциации выпускников ЭМ установить долговременные личные и профессиональные контакты в разных уголках мира;
9. Быть готовым работать на мировом рынке труда, подготовившись к конкуренции на глобальном рынке труда благодаря своему образованию и уверенности в своих силах.

За подробной информацией обращайтесь в Центр международных программ и проектов КЭУ (268 ауд.).

Вложения:
Скачать этот файл (Erasmus Mundus.pptx)Erasmus Mundus.pptx595 Кб
Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus