Отзывы/Фото

 

Я благодарна университету за возможность посещения курса по «Теории и практике европейской интеграции». В рамках курса я увидела более детально некоторые процессы. Это помогло мне при написании дипломной работы, а также при взаимодействии с будущими коллегами из разных стран. Курс был предоставлен простым и лаконичным языком. Спасибо большое за этот шикарный опыт!)

Лена Руденко, «Международные отношения»

 

Занятия проходили достаточно интенсивно, и это был один из самых интересных предметов на курсе. Было много интересных практических заданий, много обсуждений. Во время занятий получали много материала, практических советов, рекомендаций и ответы на интересующие вопросы. Преподавателей, данного курса, хочется выделить отдельно. Вы просто потрясающие!

Влада Михнович, «Международные отношения»

     

Курс “Теория и практика европейской интеграции" оказался очень познавательным для меня. Материалы были изложены чётко и понятно. Предложенная информация полностью отразила название курса. Полученные знания пригодились мне в процессе обучения.

Снежана Перстенева, «Международные отношения»

 

Для меня данный курс был очень полезен и интересен, в основном из-за того, что европейская дипломатия и внешняя политика несёт огромное влияние на нашу страну. Наше государство обладает тесными связями с Европейским союзом, я считаю необходимым иметь представление о данном регионе. Казахстан плотно сотрудничает с ЕС, поэтому было очень интересно узнать о многих внутри- и внешнеполитических аспектах развития ЕС и Европа в целом. Европа объединяет большое количество стран, каждая из которых уникальна и по-своему влияет на региональную интеграцию. Именно поэтому было интересно изучать информацию, которая была предоставлена на данном курсе. Особое внимание заслуживает история европейской интеграции и создания ЕС. Я считаю, что это очень познавательно для студентов и таких курсов должно быть больше.

Константин Тагильцев, «Международные отношения»

 

Содержание курса «Теория и практика европейской интеграции» является актуальным и, несомненно, востребованным в современном высшем образовании. Благодаря этому курсу я освоил многое о политической и экономической интеграции ЕС, о личной роли многих деятелей в её продвижении. Также я более подробно изучил структуру институтов ЕС и его историю обоюдного успеха с Германией. В целом лекции проводились интересно и познавательно.

Владислав Нефедов, «Международные отношения»

 

Если XX век был эпохой государств-нации, то XXI век будет эпохой государств-цивилизации. По-моему мнению, первой попыткой создания государства-цивилизации стал проект ЕС. Данный курс помогает понять объективные причины объединения стран Европы в единый союз, узнать интересные аспекты европейской интеграции, учитывая, что на данный момент это единственный пример такой интеграции. Был проведен всесторонний анализ Европейского союза, анализировались как отдельные члены ЕС, так и целые субрегионы внутри ЕС. Наиболее интересными были темы, затрагивающие проблемы ЕС, а также анализ данных проблем и прогнозирование путей развития ЕС. Лично мне также была интересна дипломатия ЕС.

Санжар Айтжанов, «Международные отношения»

     

Европейская интеграция представляет собой уникальное партнёрство. Благодаря детальному изучению формирования и развития интеграции, мы можем понять актуальные проблемы и проследить цикличность происходящих процессов. Теоретический материал был очень содержательным и понятным каждому. Также на данном курсе студентам предоставлялась возможность выступить с собственным материалом, а главное выбрать тему, которая их действительно интересовала. Отдельное внимание уделялось обсуждению, в ходе которого каждый мог поделиться своим мнением и в итоге выводилось общее решение проблемы.

Тана Аимбетова, «Мировая экономика»

 

Хочу выразить огромную благодарность Атабаевой Динаре Талгатовне и Шукушевой Елене Викторовне о проведенном курсе "Теория и практика европейской интеграции". Курс был очень подробный, все материалы были предоставлены в удобном для нас формате. Для себя я получила много полезной информации, которая пригодится мне в будущем. Ещё раз большое спасибо нашим преподавателям за их старания дать нам как можно больше знаний. Если бы была возможность я бы ещё раз прошла данный курс с большим удовольствием)).

Вика Антипова, «Международные отношения»

Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus