Студенческие коллективы и объединения

СТУДЕНЧЕСКИЙ ПАРЛАМЕНТ

Студенческий Парламент – как единый орган студенческого самоуправления – это особая форма инициативной, самостоятельной общественной деятельности студентов, направленная на решение важных вопросов студенческой жизнедеятельности, развития социальной активности и поддержки полезных инициатив студенческой молодежи.

Цели и задачи работы Студенческого Парламента:

  • осуществление молодежной политики и выработка мер по всемерной ее реализации;
  • установление обратной связи студентов с профессорско-преподавательским составом и администрацией университета;
  • формирование корпоративной культуры студентов университета;
  • содействие в реализации общественно значимых молодежных инициатив;
  • непосредственное участие в организации культурного досуга студентов, пропаганда здорового образа жизни, участие в молодежных образовательных форумах, конкурсах, социально-значимых проектах, различных студенческих объединений;
  • координация деятельности общественных организаций университета по вопросам реализации молодежной политики, по своевременному решению молодежных проблем;
  • проведение мероприятий по антикоррупционному воспитанию и реализации принципов академической честности.

https://www.instagram.com/spkaruk

ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ «ЖАЙНА»

Если ты не можешь жить без танцев или же всегда мечтал начать танцевать, то тебе именно сюда! Тебя ждут усиленные тренировки, яркие номера, в основу репертуара которых входит исполнение танцев разных народов мира, а также выступления на крупных мероприятиях университета, участие в самых разнообразных конкурсах!

Хореографический ансамбль «Жайна» более 20 лет доказывает свое лидерство на танцевальных фестивалях(конкурсах) различных масштабов: 9-кратные обладатели Гран-при Международных конкурсов в Белоруссии, России, Египте, Казахстане.

Руководитель: Смагулова Азиза Оралхановна

Контактный телефон: +7 702 245 4245

Адрес: г. Караганда, ул. Академическая 9, кабинет 322

ВОКАЛЬНАЯ СТУДИЯ «МЭЛОДИ»

ВС «Мэлоди»  — это сообщество творческих людей, влюблённых в музыку и готовых поделиться этой любовью с миром. Двери вокальной студии всегда открыты для музыкантов любого рода, включая как инструменталистов, так и вокалистов.

Если ты уже опытный исполнитель или ещё только готовишься начать свой творческий путь — организаторы с нетерпением ждут встречи с тобой на прослушиваниях, которые традиционно проходят в сентябре! А тех, кто предпочитает находиться в зрительном зале, мы с удовольствием приглашаем на все университетские мероприятия!

Руководитель: Шалкымаев Асет Жетируович

Контактный телефон: +7 701 520 7874

Адрес: г. Караганда, ул. Академическая 9, ДКС

ТЕАТР МОД

Приглашаем в мир моды! Основная идея Театра мод - мода и искусство. Театр моды образовался в 2000 году.

В Театре мод создавались не только эксклюзивные коллекции нарядов, объединенные основной тематикой, но и так же студентки обучались дефиле, фотопозированию, съемке в видеороликах.

Театр мод является победителем в 2020-21учебном году в Республиканских и Международных онлайн фестивалях-конкурсах:

ТУРЦИЯ "Шой мир дом солнцА" - ГРАН ПРИ.

ЧЕХОСЛОВАКИЯ -"Krasa Praha! Zlata Praha! -ГРАН ПРИ.

ГРЕЦИЯ "Кубок золотого руна " -Лауреаты 1 степени.

За годы творческой работы выполнены коллекции различных тематик: "Времена года", "Русалки", " Чарующий Восток", "Море", "Ангел моих снов", "Волшебная сказка", "Восточный коктейль", "Сказки Шахерезады", "Леди дождя", "Индийская принцесса", "Дыхание Востока", "Цветочный микс",  "Весна".

Руководитель: Ангелова Анжелика Анатольевна

Контактный телефон: +7 775 146 5093

Адрес: г. Караганда, ул. Академическая 9, кабинет 263а

АНСАМБЛЬ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ «ҢАЗҚОҢЫР»

Ансамбль народных инструментов «Ңазқоңыр» музыкальный коллектив, который преимущественно исполняет казахскую народную музыку используя для этого казахские музыкальные инструменты. В ансамбле занимаются студенты, имеющие начальное музыкальное образование игры на народных инструментах: домбыра , қобыз, баян и др., а также без музыкального образования, но владеющие игрой на домбыре, имеющие прекрасные голоса.

Руководители коллектива являются профессиональные музыканты с огромным творческим опытом – артисты Академического оркестра казахских народных инструментов им. Таттимбета.

Руководители: Изтилеуов Салим Ауезханулы, Боранбаев Сапаргали Жарылкасынович

Контактный телефон: +7 701 752 7976, +7 700 135 4164

Адрес: г. Караганда, ул. Академическая 9, ДКС

РЕСПУБЛИКАНСКОЕ СТУДЕНЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ «АЛЬЯНС СТУДЕНТОВ КАЗАХСТАНА»

Альянс студентов Казахстана (далее – АСК) – молодежная организация, защитник прав и интересов студентов.

Основной целью деятельности АСК является формирование общественной известности как организации реально решающей правовые, социально-экономические и бытовые проблемы студенческой молодежи и активно участвующей в становлении независимого Казахстана.

https://www.instagram.com/ask_karuk

МОЛОДЕЖНОЕ КРЫЛО «JAS OTAN»

Молодёжное крыло «Jas Otan» разделяет и поддерживает идеи партии «Nur Otan». Заявленная миссия организации — поддерживать и представлять интересы каждого молодого Казахстанца – патриота, заинтересованного в получении качественного образования, стремящегося к самореализации, осознающего ответственность за свое будущее и будущее страны, цель — создать сильную и авторитетную политическую молодёжную организацию, способную вести за собой молодёжь.

https://www.instagram.com/jasotan_karuk

ДЕБАТНЫЕ КЛУБЫ

Дебатные клубы – это добровольное объединение студентов, осуществляющее развитие толерантности, навыки ораторского мастерства, логики, критического мышления и лидерских качеств молодежи. В университете действуют дебатные клубы «Бірлік» (казахская лига) и «Ұлағат» (русская лига).

В клубах тебя ждут еженедельные мастер-классы и тренинги по парламентским   дебатам (АПФ, БПФ, ЛД) на русском и казахском языках, полезные навыки и игры разума.

И это ещё не все! Вступай в дружную команду дебатёров, и ты научишься не только грамотно выражать свои мысли, но и будешь достойно защищать честь вуза на международных, республиканских, областных турнирах по дебатам!

https://www.instagram.com/birlik_keu

https://vk.com/public200953265

СТУДЕНЧЕСКОЕ СООБЩЕСТВО «SANALY URPAQ»

Студенческое сообщество «Sanaly urpaq» создано в целях реализации основных направлений Проектного офиса. Миссия Проекта «Sanaly urpaq» на 2018–2020 годы: патриотичная и конкурентоспособная молодежь, нацеленная жить в Казахстане, свободного от коррупции, цель Проекта — искоренение коррупции в системе образования, формирование среды всеобщего неприятия коррупции через систему образования.

https://www.instagram.com/sanaly.urpaq_karuk

https://www.keu.kz/ru/studentu/sanaly-urpaq.html

ВОЛОНТЕРСКИЙ ЦЕНТР «BONUM»

Волонтёрский центр «Bonum» — это большая команда волонтёров, в которой студенты делают вклад в то, чтобы добрых дел становилось больше. Волонтерами оказывается  безвозмездная помощь нуждающимся в ней людям и обществу, были проведены благотворительные, спортивные, экологические акции.

Студенты волонтеры университета благодаря своей деятельности, сеют зерна добра и милосердия, дарят радость сердцам, неравнодушны к социальным проблемам граждан, помогают им.

Мы развиваем много партнёрских проектов, рассказываем о благотворительности и волонтёрстве и предлагаем крутые волонтёрские возможности на мероприятиях городского и областного масштаба. Присоединяйся к нам!

https://www.instagram.com/bonum_krg

СТУДЕНЧЕСКОЕ НАУЧНОЕ ОБЩЕСТВО (СНО)

СНО — добровольное объединение студентов бакалавриата и магистратуры, занимающееся научно-исследовательской деятельностью.

СНО занимается содействием развитию и популяризации науки среди студентов университета: проводит открытые дискуссии, конференции, лекции и семинары, ведёт активную научную жизнь. Участники СНО взаимодействуют с преподавательским составом по вопросам научно-образовательных мероприятий, организуют научно-исследовательские семинары и сотрудничают с внешними студенческими организациями для развития научной деятельности не только в рамках университета.

https://www.instagram.com/amanat_kuk

СПОРТИВНЫЕ СЕКЦИИ

Деятельность спортивных секций  направлена на развитие массового студенческого спорта и популяризацию спортивной жизни. В университете проводятся крупные спортивно-массовые мероприятия  «Спартакиада», турниры по отдельным видам спорта и многое другое.

Спортивные секции представляет наш университет не только как образовательную платформу, но и как площадку для поддержания здорового образа жизни и вовлечения молодежи в спортивную сферу.

В университете функционируют следующие спортивные секции: «Баскетбол», «Футбол», «Волейбол», «Шашки», «Тогызкумалак» и «Настольный теннис», организованные на кафедре «Физической культуры и спортивного менеджмента».

https://www.instagram.com/kafedra.fkicm.karuk

Творческий клуб «Муза» это возможность и реальность воплотить свои идеи и таланты в реальность. С нами ты можешь расширить свои творческие способности, реализовывать свои креативные идеи, повысить уровень своего профессионального мастерства, реализовать на себя в любимом деле, встретить  много новых друзей и получить массу положительных эмоций». Координатор: Балтабаева Н.К., Шульц Е.И., Крывец Лиана,П-23. (77088 347 842)

Дебатный клуб «Brain KEBP» -  это развитие твоего логического и критического мышления. Мы поможем выработать навыки коммуникаций и публичного выступления. Дебатный клуб – это подготовка к принятию самостоятельных решений, это способ становления личности как будущего лидера общества.

Координатор: Бринцклейн Ристар П-32 (77473993327),  Айткалиева Б.Р., Зейнетуллина М.А.

Клуб волонтеров «Твори Добро» - это клуб единомышленников, объединенных  желанием помогать и делать этот мир добрее. Если ты не равнодушен к проблемам других, если ты готов  оказать любую посильную помощь, если тебе не безразличны трудности  посторонних людей – у тебя большое и доброе сердце. Значит ты один из нас. Мы принимаем участие в социально значимых компаниях, проводим общественные акции.

Координатор: Токмагамбетова А.А.,  Әуез Ж.К., Нальгиева Амина Тех 21(77 020 587 001)

Клуб блогеров «#kebpkeuk» - это новое и довольно популярное направление молодежнго движения. Это проект про молодежь и о молодежи. Если ты любишь фото, умешь идли хочешь научиться  отлично снимать и фотографировать, а также вести активную жизнь в соц.сетях, рассказывать об успехах и достижениях своих однокурсников, тогда тебе точно к нам.

Координатор: Аешева А.К., Шахзадина А.Ш., Лысенко Валерия МК-21 (77 085 192 956)

Клуб молодого предпринимателя «PROGRESS» - это участие в разработке и реализации бизнес- проектов, это умение работать в команде. Мы встречаемся с представителями различных организаций и принимаем участие в конкурсах «START up»,  мы учимся управлять и создавать. Есть интересные идеи?! Приходи и поделись с нами!

Координатор: Комарзина Н.Б., Токмагамбетгова А.А., Бринцклейн Ристар П-32 (77473993327)

Студенческие коллективы и объединения

Студенческие коллективы и объединения

Студенческие коллективы и объединения

Студенческие коллективы и объединения

Студенческие коллективы и объединения

Студенческие коллективы и объединения

Студенческие коллективы и объединения

Студенческие коллективы и объединения

Студенческие коллективы и объединения

Студенческие коллективы и объединения

Студенческие коллективы и объединения

Студенческие коллективы и объединения

Студенческие коллективы и объединения

Студенческие коллективы и объединения

Студенческие коллективы и объединения

Студенческие коллективы и объединения

Студенческие коллективы и объединения

Студенческие коллективы и объединения

Студенческие коллективы и объединения

Студенческие коллективы и объединения

Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus