Обращение Ректора

Дорогие абитуриенты и их родители!

В Вашей жизни настал ответственный момент: выбор профессии, карьеры, своего жизненного пути! Чтобы стать по-настоящему счастливым, успешным человеком  нужно принять правильное взвешенное решение.

Карагандинский университет Казпотребсоюза  открывает перед Вами множество возможностей! Независимо от выбранной Вами программы обучения в университете, Вы получите качественное образование,

обретете верных друзей, надежных наставников, будущих деловых партнеров  и конечно же наполненные смыслом, яркие незабываемые  студенческие годы!

Наш университет, всем известный как кооперативный институт

или экономический университет, за свою 55-летнюю историю подготовил свыше 100 тысяч высококвалифицированных специалистов.

На сегодняшний день наш вуз обладает знаком превосходства «4 звезды» QS Stars, занимает 2 место в рейтинге лучших гуманитарно-экономических вузов Казахстана по версии НАОКО-2021 года,  входит топ 1001+ международного рейтинга  THE Impact,  располагается  на 31 месте среди 95 университетов Казахстана в рейтинге ARES-2020, поднялся на 24 место среди казахстанских вузов международного рейтинга uniRank, 27 по нашей республике в Webometrics. В наиболее значимом республиканском рейтинге НПП «Атамекен» из принимавших участие 17 программ вуза в 2021 году -  13  вошли в десятку лучших по стране.

Большой потенциал заложен в международном сотрудничестве с вузами и научно-исследовательскими организациями ближнего и дальнего зарубежья на основе заключенных договоров и меморандумов. КарУ Казпотребсоюза является участником 125 соглашений с ведущими университетами 28 стран мира.

О других наших достижениях прочитайте в статьях «КарУ Казпотребсоюза: новые вершины международного признания» (Индустриальная Караганда) и «КарУ Казпотребсоюза: международное признание – залог новых возможностей» (Казахстанская правда).

Сегодня на 4 факультетах по 27 программам бакалавриата, 14 специальностям магистратуры и 4 специальностям докторантуры в университете обучается порядка 6000 студентов, магистрантов и докторантов.

Мы обучаем по государственному заказу, образовательному кредиту, за счет средств заказчика или спонсора, грантов местных исполнительных органов,  специальных грантов, на платной основе.

Прежде чем принять решение, ознакомьтесь более подробно с инфрастуктурой университета (кампусом вуза), посмотрев наш 3D-тур или это короткое видео,

возможностями международной мобильности в различные страны, изучите позиции нашего университета и образовательных программ в рейтингах, убедитесь в наличии лицензии l

и аккредитации, оцените перспективы трудоустройства, посмотрите условия проживания в общежитии, окунитесь в атмосферу студенческой жизни!

Сделайте правильный выбор! Соберите пакет документов,

выберите программу (бакалавриат, магистратура, докторантура) и подайте документы в ТВОЙ, МОЙ, НАШ университет!

 

С уважением, ректор университета Аймагамбетов Еркара Балкараевич!

 

 
Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus