Наши выпускники Бакалавриат-ОП-Государственное и местное управление

Канаева  

Каримов Айдар Жакупович

Руководитель Отдела развития предпринимательства и государственных услуг, Акимат города Астаны
  • 2008 год, Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза, бакалавр специальности «Государственное и местное управление»
  • Главный специалист отдела культуры и развития языков города Караганды (2009); Начальник отдела экономики и предпринимательства аппарата акима Октябрьского района; Руководитель аналогичного отдела аппарата акима района им. Казыбек би города Караганды; Главный специалист организационно-инспекторского отдела аппарата акима Карагандинской области;
  • Руководитель отдела развития индустрии и МСБ аппарата акима Карагандинской области 
  • С февраля 2023 года - руководитель Отдела развития предпринимательства и государственных услуг акимата г. Астаны
     
Канаева  

Сулейменов Алмас Рымкулович

Қала әкімінің орынбасары, Саран қаласы

  • 2012 ж., Қазтұтынуодағы Қарағанды экономикалық университеті, «Мемлекеттік және жергілікті басқару»
  • Мемлекеттік қызмет өтілі 12 жылдан асады. Еңбек жолын «Қарағанды қаласының тұрғын үй қорын басқару» КМК бастады. Түрлі лауазымдарды атқарды, маманнан қала әкімінің орынбасарына дейінгі жолдан өтті
     
Канаева  

Алтымбаев Диас Кайратович

Руководитель отдела недропользования и лицензирования ГУ «Управление промышленности и индустриально-инновационного развития Карагандинской области

  • 2013 год, Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза, бакалавр, специальность «Государственное и местное управление»
  • С 2014 г. по 2016 г. Ассистент помощник главного специалиста, с 2016 г. по 2017 г. главный специалист отдела инвестиций и развития.
  • С 2017 г. по 2019 г. главный специалист отдела недропользования и лицензирования.
  • С 2019 г. по настоящее руководитель отдела недропользования и лицензирования
     
Канаева  

Канаева Динара Тайтелеовна

выпускница 2008 года Карагандинского экономического университета Казпотребсоюза специальности «Государственное и местное управление»,

Руководитель организационного отдела ГУ «Аппарат акима г.Караганды».

Как правило, выбор профессии и места для своего образования - это один из ключевых периодов в жизни любого человека. Он отчасти продиктует то, как будет складываться судьба вчерашнего выпускника во взрослой профессиональной жизни. В моем случае, я не долго думала и мой выбор пал однозначно на КЭУ, потому что уже в то время он опережал местные ВУЗы в части оснащения материально-технической базой, огромной библиотекой, современной внутренней инфраструктурой. Этим КЭУ и оправдывает свой статус одного из ведущих ВУЗов Казахстана экономического профиля. Период моего обучения на  факультете экономики и управления позволяет сказать, что это время было очень продуктивным и интересным - как в плане занятий, так и в степени саморазвития, благодаря участию в научных конференциях и заседаниях по изучению новейших направлений экономики и управления. Мы участвовали не только на местных научно-практических конференциях, но и имели возможность выезжать на конференции республиканского уровня, где каждый имел возможность отточить свои навыки публичного выступления, четкого, аргументированного и структурированного мышления и изложения своей позиции. По своему опыту могу с полной уверенностью сказать, что данные мероприятия сумели закалить во мне лидерские качества и выработать умение в самовыражении. В век интровертов это становится уже большим достижением. В статье   «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» Президента РК Н.А. Назарбаева всесторонне и обоснованно показана важность модернизации общественного сознания как предпосылки к качественным изменениям по всем направлениям развития общества и государства в современный период интенсивной глобализации и интеграции. Здесь Глава государства особо выделяет важность конкурентоспособности нации в условиях новых вызовов и жесткой конкуренции между экономиками, государственными и общественными системами разных стран и регионов. В соответствии с велением времени и согласно программным установкам Президента в данный период система образования, в том числе высшего, тоже модернизируется. Сегодня стало аксиомой, что только качественно подготовленные кадры обеспечат конкурентоспособность страны в будущем. И поэтому особо хотелось бы отметить высокий профессионализм профессорско-преподавательского состава университета. Несмотря на то, что преподаватели умело применяют основы коммуникативного общения, так сказать «общаются с молодым поколением на одном языке», строгость в оценивании тебя и уровня твоих знаний была на высшем уровне «не подкупна». Это сильно стимулирует тебя и внушает некоторый страх, что сдать экзамены сложно. Это действительно так, но систематическая работа и подготовка заранее, изучение материалов и дополнительной литературы позволят получить высокие баллы на экзамене.

После получения диплома в Карагандинском экономическом университете, без особых проблем трудоустроилась специалистом на государственную службу на конкурсной основе. И благодаря полученным знаниям в КЭУК я достигла уровня руководителя организационного отдела ГУ «Аппарат акима г.Караганды». И те теоретические и практические знания, которые были получены в стенах университета, безусловно, необходимы в практической деятельности государственного служащего. Это свидетельствует о хорошей фундаментальной базе знаний, которую дает вуз. Я считаю, что КЭУ открывает перспективы и возможности перед студентами реализовать себя как личность в различных университетских, международных конференциях, торжественных культурно-массовых мероприятиях, практических стажировках и пр. Каждый имеет возможность быть активистом, работать, реализовывать свои проекты. Чему уж точно научит ВУЗ, так это расставлять приоритеты и среди всего выделять важное. Как говорил А.Энштейн «Образование – то, что остается после того, когда забывается все, чему учили».

     
Молдабаев  

Молдыбаев Асылбек Серикович

выпускник специальности 5В051000 «Государственное и местное управление», 2011 года

Заместитель акима г. Караганды

Образовательная программа специальности «Государственное и местное управление» в Карагандинском экономическом университете Казпотребсоюза направлена на подготовку высококвалифицированных управленцев для работы на всех уровнях государственной службы, а также в отраслях бизнеса и организациях некоммерческого сектора. Выпускники, освоившие программу, свободно владеют не только теоретической частью обучения в области государственного управления, но методами принятия управленческих решений в условиях как стабильного развития государства, так и в кризисный период. Подготовка бакалавров специальности «Государственное и местное управление» осуществляется на основе актуальных теоретических и практических знаний с учетом национальных и международных стандартов, формируя в будущих государственных служащих и управленцах оптимальный набор компетенций для практической деятельности в сфере государственного и местного управления, а также для дальнейшего развития карьеры. Мне, как выпускнику специальности «Государственное и местное управление» и государственному служащему, практико-ориентированное направление образовательной программы позволяет эффективно решать наиболее важные задачи в профессиональной деятельности. Несомненным преимуществом данной образовательной программы являются ее неразрывная связь между теорией и практикой, что является результатом ее согласования с органами государственного управления и представителями бизнес-среды. Немаловажную роль в положительных сторонах образовательной программы играет включение правового модуля, что способствует формированию актуальных профессиональных знаний и навыков. С уверенностью могу сказать, что образовательная программа специальности «Государственное и местное управление» готовит государственных служащих новой формации, способствует воспитанию всесторонне развитой личности, реализует задачу обеспечения получения качественного образования. Получение диплома по специальности «Государственное и местное управление» Карагандинского экономического университета способствует карьерному и личностному росту.

Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus