Общежитие



Информация об общежитии

В Карагандинском университете Казпотребсоюза сформирована основа будущего студенческого кампуса, в состав которого входят 4 общежития, стадион, теннисный корт, баскетбольные и волейбольные площадки, тренажерный зал, медицинский центр, студенческие кафе, мини-прачечные, информационно-образовательный центр, магазин честности. В общежитиях  университета и студенческого кампуса функционирует беспроводная сеть доступа в Интернет WI-FI. 

В 4 комфортабельных, соответствующих всем современным требованиям общежитиях  КарУ Казпотребсоюза общей площадью более 11 000 кв. метров проживают более 600 студентов, магистрантов и докторантов. Теплая атмосфера и домашний уют ждет Вас в каждом общежитии.

Общежития КарУ Казпотребсоюза отличаются комфортабельностью, безопасностью и всеми условиями для проживания. Студенты живут в двух и четырех местных комнатах. В общежитиях созданы все условия для жизни, учебы и отдыха. Большое внимание уделяется созданию условий для занятий и отдыха. Для учебы в общежитии оборудованы читальные залы, созданы компьютерные классы.

Студенческие общежития оснащены камерами видеонаблюдения. Запись производится на каждом этаже и контролируется охраной. При входе в общежития проживающие проходят через электронные пропуска.

Университет стремится обеспечить местом в общежитии всех нуждающихся.

Студенческие общежития находятся по адресам:
общежитие №1 – ул. Академическая, 5 (количество комнат – 62)
общежитие №2 – ул. Академическая, 7 (количество комнат – 29)
общежитие №3 – ул. Академическая, 5/1 (количество комнат – 30)
общежитие №4 – ул. Комиссарова, 32 (количество комнат – 69)

 

Для получения электронного направления  в общежитие студенту/абитуриенту необходимо:

  1. Пройти регистрацию  на сайте https://edms.youngstudent.co
  2. Подать онлайн заявление с прикреплением электронных материалов:

- удостоверение личности студента/абитуриента;

- фото 3*4;

- справки социальной категории (подтверждающие документы об инвалидности, о наличии в семье 4-х и более детей, оставшиеся без попечения родителей). При наличии.

- дипломы, грамоты международных, республиканских и региональных уровней в области спорта, науки, дебатного движения и творчества (при наличии).

**Заявление рассматривается в течение 3 рабочих дней.

  1. Подписать заявление электронной цифровой подписью (ЭЦП).

**Если студент/абитуриент не является совершеннолетним, то заявление от студента/абитуриента подписывается ЭЦП одного  из родителей.

  1. После получения статуса заявления «Одобрено» необходимо заключить договор жилищного найма и подписать ЭЦП.
  2. Произвести оплату за проживание (в размере 11 500 тенге) и прикрепить квитанцию об оплате в электронном виде (ОБЯЗАТЕЛЬНО в графе наименование платежа указать «Оплата за общежитие»). **Оплату возможно произвести через приложение мобильный банкинг (Kaspi, Банк ЦентрКредит, Народный банк).
  3. Ожидание подписания договора жилищного найма ректором университета.
  4. Получение электронного направления на заселение.
  5. Обращение в общежитие университета по адресу, указанного в направлении.

При заселении необходимо  предъявить коменданту общежития:

  1. Направление о предоставлении общежития;
  2. Мед.справка (пройти мед.осмотр в Медпункте университета, 205 каб.)

Контактный телефон для связи:

8 (7212) 44-16-24 (доб.169)

Преимущественное право на заселение в общежитие Карагандинского университета Казпотребсоюза имеют иногородние студенты:

1) лица с ограниченными возможностями из числа инвалидов, инвалиды с детства, инвалиды I и II групп, дети-инвалиды, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, при наличии у обоих или одного родителя инвалидности (1 и 2 группы) (копия свидетельства о смерти обоих или единственного родителя либо справка с детского дома, копия справки об инвалидности);

2) лица из числа молодежи, оставшиеся без попечения родителей на момент достижения совершеннолетия, лица, приравненные по льготам и гарантиям к участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, лица из числа сельской молодежи, поступившие на специальности, определяющие социально-экономическое развитие села, а также лица имеющие статус оралмана, не являющиеся гражданами Республики Казахстан (копия справки по опеке и попечительства, копия удостоверения оралмана);

3) обучающиеся, зачисленные на первый курс, обладающие знаком «Алтын белгі», обучающиеся, имеющие сертификат победителя Президентской, международной и республиканской олимпиады и (или) конкурса, а также абитуриенты, окончившие учебное заведение с отличием с подтверждающим документом об образовании (копия свидетельства, аттестата, диплома);

4) обладателям образовательного гранта МОН РК (копия свидетельства о присуждении образовательного гранта);

5) из многодетной семьи, если в семье более 3-х детей до 18 лет  и мама имеет знак «Алтын алқа» или  «Күміс алқа» (копия справки о наличии в семье 4-х и более детей);

6) иностранные граждане, принятые на обучение в Карагандинский университет Казпотребсоюза по международным соглашениям (контрактам), размещаются в общежитии на общих основаниях;

7) обучающиеся из числа учащихся старших курсов, имеющие высокие результаты в учебной, научной и общественной работе (копия транскрипта, копии грамот, дипломов).





Общежитие

 

Общежитие

Общежитие

Общежитие

Общежитие

Общежитие

Общежитие

Общежитие

Общежитие

Общежитие

Общежитие

Общежитие

Общежитие

Общежитие

Общежитие

Общежитие

Общежитие

Общежитие

Общежитие

Общежитие

Общежитие

Общежитие

Общежитие

Общежитие


Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus