Олимпиада «Основы права» в форме квест-игры

Олимпиада «Основы права» в форме квест-игры

17 февраля 2023 года кафедрой «Общеюредических и специальных дисциплин» Карагандинского университета Казпотребсоюза совместно с Департаментом Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции по Карагандинской области была проведена олимпиада «Основы права» в форме квест - игры среди школьников 10-11 классов г.Караганды и Карагандинской области.
Цель данного мероприятия: формирование антикоррупционного сознания и антикоррупционной культуры, ценностных установок и развитие способностей, необходимых для формирования добропорядочности и гражданской позиции в молодежной среде, укрепление знаний и навыков по основым права.
В олимпиаде участвовали 19 команд. Участники олимпиады, применяя свои знания, выполняли разнообразные индивидуальные и командные задания, тем самым получили бесценный опыт для дальнейшей профессиональной ориентации.
По итогам олимпиады всем победителям и участникам команд были вручены дипломы I, II и III степени, сертификаты об участии, руководителям команд были вручены благодарственные письма.
Обладателям дипломов I, II и III степени (каждому участнику) были предоставлены скидки при поступлении на ОП «Судебная и правоохранительная деятельность» на 2023-2024 учебный год в размере:
I место – 15%
II место – 10%
III место – 5%.

 

Олимпиада «Основы права» в форме квест-игры Олимпиада «Основы права» в форме квест-игры Олимпиада «Основы права» в форме квест-игры
Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus