УНПК «Даму»: стратегическое партнерство в повышении социально-психологической подготовки студентов

УНПК «Даму»: стратегическое партнерство в повышении социально-психологической подготовки студентовПервичная медико-санитарная помощь является основой системы оказания медицинской помощи на базе биопсихосоциальной модели и включает в себя мероприятия по профилактике, диагностике, лечению заболеваний и состояний, социально-медицинской реабилитации, формированию здорового образа жизни и санитарно-гигиеническому просвещению населения. Обеспечение доступной и качественной первичной медико-санитарной помощи зависит от профессионализма специалистов, в том числе социальных работников и психологов системы здравоохранения.
Кафедра Психологии, педагогики и социальной работы на постоянной основе взаимодействует с партнерами УНПК из медицинских учреждений. Сотрудниками ТОО МФ “Гиппократ” проведена “платиновая” лекция на тему “Социально-психологическая работа на уровне первичной медико-санитарной помощи” для студентов образовательных программ ”Психология и менеджмент в образовании” и “Социальная работа”. Спикера лекции: заместитель директора социально-психологической службы по социальным вопросам ТОО МФ “Гиппократ” Нестерова В.А., Захарова Алена Денисовна - клинический психолог, Палагина Наталья, Золотых Наталья - специалисты по социальной работе, Киндзерская Виктория Юрьевна - акушер-гинеколог. Состоялось обсуждение социально-психологических методов и технологий формирования здорового образа жизни, укрепления репродуктивного здоровья молодежи, управления стрессом и стрессоустойчивостью.

 

УНПК «Даму»: стратегическое партнерство в повышении социально-психологической подготовки студентов УНПК «Даму»: стратегическое партнерство в повышении социально-психологической подготовки студентов
Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus