«ФОРМИРОВАНИЕ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ СРЕДИ СТУДЕНТОВ И ППС»

«ФОРМИРОВАНИЕ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ СРЕДИ СТУДЕНТОВ И ППС»25.11.2022 года прошел семинар с участием Представителя просветительского пула при Департаменте Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы) по Карагандинской области Жумабекова Бейбита Кайыржановича. Также в семинаре приняли активное участие представители студенчества. Так, студент группы СПД-21-1к Макадан Диас, являющийся руководителем сообщества «Sanаly ұрпақ» выступил по вопросам повышения правовой культуры молодого поколения.
Мероприятие проводилось в целях формирования у студентов и ППС антикоррупционного сознания, формирования антикоррупционной культуры и выработки принципа «нулевой терпимости» к проявлениям коррупции в молодежной среде, а также воспитания гражданской позиции и ответственности на основе утверждения общечеловеческих ценностей, повышения престижа университета и реализации творческих способностей молодежи, выявления талантов и продвижения лучших работ в широкую зрительскую аудиторию.
В рамках мероприятия обсуждались вопросы повышения эффективности правового воспитания. Благодаря правовому воспитанию личность начинает понимать роль права в жизни общества, им обеспечивается знание основ правового регулирования тех или иных социальных отношений, интернационализация права, поэтому сложно переоценить значение данного явления в развитии нашего общества.

 

«ФОРМИРОВАНИЕ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ СРЕДИ СТУДЕНТОВ И ППС» «ФОРМИРОВАНИЕ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ СРЕДИ СТУДЕНТОВ И ППС» «ФОРМИРОВАНИЕ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ СРЕДИ СТУДЕНТОВ И ППС»
Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus