Противодействие религиозному экстремизму и терроризму

Противодействие религиозному экстремизму и терроризму

Экстремизм и терроризм превратились в одну из самых опасных проблем современности, и  представляет реальную угрозу национальной безопасности страны. В этой связи сегодня является очень важным создание стойкого иммунитета у молодежи к воздействию пропаганды религиозно-политических экстремистских организаций, формирование социальной  активности у молодежи.

Карагандинский университет Казпотребсоюза в этом направлении ведет активную работу совместно с Управлением по делам религии Карагандинской области. 11 и 15 апреля 2022 г.  в университете была проведена встреча со студентами 1 курса.

На встречу были приглашены спикеры:

Турапбай Марат Нурғалиұлы - теолог,

Мұсабеков Нұржігіт Оразалыұлы - наиб имам Карагандинской областной центральной мечети им. «Әнет баба», теолог,

Полтаренко Дмитрий Сергеевич - член информационно-разъяснительной группы Комитета по делам религии.

Цикл лекций, проведенных в рамках темы «Профилактика религиозного экстремизма и терроризма» охватил более 400 студентов. На встречах студенты получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.

Противодействие религиозному экстремизму и терроризмуПротиводействие религиозному экстремизму и терроризмуПротиводействие религиозному экстремизму и терроризмуПротиводействие религиозному экстремизму и терроризмуПротиводействие религиозному экстремизму и терроризму

Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus