«Любимому городу – 88 лет»

«Любимому городу – 88 лет»

11 февраля 2022 года в рамках празднования дня города состоялся круглый стол с участием члена Совета ветеранов района имени Казыбек би г. Караганды Кабдуева Акжола Есетовичаи председателя Совета ветеранов университета Суиндикова Женисбека Суиндиковича.
Модератор круглого стола, проректор по социальным вопросам Абилов К.Ж. рассказал краткую историю возникновения и становления города Караганды, осветил вклад карагандинцев в победу над фашистской Германией, затронул вопросы развития города в советский период и в условиях независимости.
Предоставляя слово ветеранам труда, Абилов К.Ж. отметил - «Самое главное богатство города это его люди, участники и свидетели героической эпохи становления и роста города». Гости круглого стола поделились с молодежьювоспоминаниями, огромным жизненным опытом и пожелали им с честью нести эстафету предыдущих поколений карагандинцев.
Участникам круглого стола были продемонстрированы ретро фотографии с видами старой Караганды, видеосюжеты, снятые кинооператорами Алматинской студии художественных и хроникальных фильмов в 1953 году, а также видеонарезки о Караганде, смонтированные в студии учебного телевидения университета.
В заключении, участникам была предложена мини-викторина на знание именитых карагандинцев.

 

«Любимому городу – 88 лет» «Любимому городу – 88 лет» «Любимому городу – 88 лет»
«Любимому городу – 88 лет»   «Любимому городу – 88 лет»
«Любимому городу – 88 лет» «Любимому городу – 88 лет» «Любимому городу – 88 лет»
Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus