Погружение в профессию - профессиональная практика будущих психологов

Погружение в профессию - профессиональная практика будущих психологов

Впервые студенты инновационной образовательной программы «Психология и менеджмент в образовании» Карагандинского университета Казпотребсоюза в период с 24 января по 19 февраля 2022 года проходят психолого-педагогическую практику. Ее основной целью является развитие навыков применения психологического инструментария и технологий в образовательных организациях.

На установочной конференции, проведенной кафедрой «Психология, педагогика и социальная работа», руководители практики ознакомили студентов 1 курса очной с применением ДОТ формы обучения с содержанием психолого-педагогической практики, дали методические рекомендации по выполнению заданий.

Студенты в период практики осваивают все виды деятельности практического психолога в организации образования; знакомятся с разными видами, условиями работы, правилами внутреннего распорядка, традициями образовательных организаций с позиции будущего менеджера в сфере образования.

В ходе практики будущий психолог развивается и в личностном, и профессиональном плане. Погружение в профессиональную среду – условие выработки основных профессиональных компетенций и формирования профессионального сознания. Желаем нашим студентам плодотворной практики и творческих успехов!

 

Погружение в профессию - профессиональная практика будущих психологов

Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus