КарУ Казпотребсоюза присвоено 4 звезды QS Stars

КарУ Казпотребсоюза присвоено 4 звезды QS Stars

Всесторонний анализ деятельности университетов QS Stars ведущего мирового рейтингового агентства Quacquarelli Symonds (QS) позволяет выявить наиболее успешные и лучшие вузы всего множества стран мира.

Организации оцениваются по более чем 10 категориям, выбираемым в соответствии с международными стандартами.  Оценка проводится независимыми аудиторами по критериям, которые важны для потенциальных абитуриентов, так как позволяют им понять, соответствует ли ожиданиям выбранный университет, насколько комфортно в нем учиться, как полученное образование влияет на карьеру. Особенностью данной программы является возможность университета рассказать о своих сильных сторонах, получив наивысшую оценку от международных экспертов.

В мире всего 10 университетов имеют оценку "5+ звезд" QS Stars.

По итогам проведенного в конце 2021 года международного аудита по методологии QS Stars Карагандинскому университету Казпотребсоюза присвоена общая почетная оценка «4 звезды», при этом по категориям «Трудоустройство», «Преподавание», «Академическое развитие» наш университет получил «5 звезд».

Из 27 отечественных вузов, присутствующих в различных рейтингах QS, только 2 (КазНУ им. Альфараби и КарУ Казпотребсоюза) на текущий момент имеют оценку по аудиту QS Stars 5 и 4 звезды соответственно.

Четыре звезды присваивают высшему учебному заведению, получившему международную квалификацию, имеющему высокие уровни в категориях «Преподавание», «Академическое развитие» и «Возможность трудоустройства», что значит - работодатели предпочитают выпускников КарУ Казпотребсоюза, образование, которых  соответствует  установленным QS стандартам.

КарУ Казпотребсоюза присвоено 4 звезды QS Stars

Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus