Лидер нации и Независимость

Лидер нации и Независимость

2 декабря 2021 года преподавателями кафедры СПД и АНК Джабаевой Г.Н. и Исабековой А.С. совместно с библиотекой Карагандинского университета Казпотребсоюза был организован интерактивный вечер-портрет «Лидер нации и Независимость», посвященный 30-летию Независимости Республики Казахстан и Дню Первого Президента страны.
С вступительным словом выступила старший преподаватель Джабаева Г.Н., которая рассказала о том, что Казахстан-это молодое, свободное и независимое государство, успешно развивающее свою экономику и идущее вперёд дорогой реформ и преобразований к процветанию и стабильности.
Сотрудниками библиотеки была организована развернутая книжная выставка «Н.Ә.Назарбаев болашаққа ұмтылган қазіргі Қазақстанды құрушы», материалы которой отражают яркие достижения Казахстана и рассказывают о деятельности Первого Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева.
Библиографом Ибраевой М.Н. был проведен библиографический обзор представленной литературы и рассказала об основных вехах жизни Первого Президента РК Н.А. Назарбаева – факты из его детства, молодости и зрелости, о роли Главы государства на основных этапах становления и развития Независимого Казахстана.
В обзоре выставки была затронута тема становления незаурядной личности.
В завершении данного мероприятия участникам был продемонстрирован видеоролик, посвященный 30-летию Независимости Республики Казахстан и проведена интерактивная игра, в которой активное участие приняли студенты образовательной программы «Юриспруденция». Наиболее активные участники были награждены памятными призами и подарками.

 

Лидер нации и Независимость Лидер нации и Независимость Лидер нации и Независимость
Лидер нации и Независимость Лидер нации и Независимость Лидер нации и Независимость
Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus