Развитие киберволонтерства в студенческой среде

Развитие киберволонтерства в студенческой среде1 октября в университете состоялась встреча студентов совместно с Департаментом полиции Карагандинской области о развитии киберволонтерства в нашей стране, а именно в нашей области.
Системное увеличение и совершенствование интернет-преступлений и киберпреступников требует значительного внимания со стороны правоохранительных органов. Зачастую силами одной полиции и специальных органов мониторинг большого объема данных в Интернет-ресурсах является труднодостижимым. Помощь активных граждан, обладающих ІТ-знаниями, может стать незаменимым подспорьем в борьбе с киберпреступлениями.
В целях предотвращения данного вида преступности планируется развитие движения киберволонтеров - это новая форма партнерства, пример активной гражданской позиции и социальной ответственности наших жителей. Участвуя в нем, студенты вузов - будущие специалисты цифровых и компьютерных технологий - могут в полной мере применить на практике свои теоретические знания.
Как известно, по инициативе Межведомственной группы по обеспечению безопасности (МГОБ) действует мониторинговая группа киберволонтеров для оказания содействия полиции в пресечении реализации запрещенных товаров и услуг в сети Интернет.
Студентам рассказали, что основной целью киберволонтеров является - отслеживание и возможная ликвидация запрещенных Законом Республики Казахстан материалов, действий коммерческого и иного характера в сети Интернет.
Подготовка киберволонтеров – процесс кропотливый. Есть талантливые ребята, которые готовы принять участие в движении. Мы сделаем все возможное, чтобы помочь полицейским в борьбе с интернет-преступлениями.

 

Развитие киберволонтерства в студенческой среде Развитие киберволонтерства в студенческой среде

 

Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus