Мобильное приложение «Darmen»

Мобильное приложение «Darmen»В своих посланиях народу Казахстана Президент всегда ставил задачи создания в первую очередь собственной независимой и эффективной системы телекоммуникационных услуг, конкурентоспособной в будущем с аналогичными инфраструктурами развитых стран мира.
«Неоценимо значение информационных технологий для сфер здравоохранения и образования, а также для сохранения и улучшения окружающей среды. Еще одним положительным моментом легкодоступной и полностью задействованной телекоммуникационной системы является гарантия, что все население, несмотря на плохое состояние дорог, отдаленность отдельных регионов и высоких тарифов на пассажирские перевозки, будет иметь доступ к информации», - говорится в ежегодном послании.
В соответствии с этим каждый год для улучшения и удобства жизни человека, в нашей стране программисты, дизайнеры, маркетологи, специалисты по конкретным сферам и другие специалисты внедряют в производство различное высокотехнологическое оборудование, разрабатывают программные обеспечения.
Выполняя такие задачи ТОО "I2NIK" разработали мобильное приложение «Darmen». Для разработки «Darmen» был изучен опыт оповещения населения через мобильное приложение в Японии и США.
Приложение создано для операционных систем Android и iOS и «позволяет в течение нескольких секунд массово информировать население об угрозе и возникновении ЧС» на территории нашей области. Приложение «показало высокую эффективность» и с ноября месяца 2019 года используется нашими горожанами.
Будут ли отменены занятия в школах или перекрыты дороги, можно ли выезжать за город или сегодня гололед, буран, метель? Эту важную информацию, которая необходима здесь и сейчас, мгновенно можно получить в этом приложении. Здесь также доступно расписание автобусов, поездов и самолетов. А любой предприниматель сможет зарегистрировать компанию, продвинуть свой бизнес и дать пользователю возможность бронировать посещение к себе. Скачать приложение «Darmen» можно в магазинах приложений для мобильных телефонов AppStore и PlayMarket.
«Darmen» – все самое необходимое в вашем кармане.

Инструкция

Презинтация

Вложения:
Скачать этот файл (Darmen.pdf)Darmen.pdf1037 Кб

Штаб гражданской обороны

 

Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus