• ОБ УНИВЕРСИТЕТЕ
  • Архив новостей
  • Студенты и преподаватели кафедры «Маркетинг и логистика» приняли участие и заняли призовые места в ХII Международной научно-практической конференции «Современная экономика: теоретические и практические подходы»

Студенты и преподаватели кафедры «Маркетинг и логистика» приняли участие и заняли призовые места в ХII Международной научно-практической конференции «Современная экономика: теоретические и практические подходы»

Студенты и преподаватели кафедры «Маркетинг и логистика» приняли участие и заняли призовые места в ХII Международной научно-практической конференции «Современная экономика: теоретические и практические подходы»11 ноября 2020 года в стенах Института экономики, финансов и бизнеса БашГУ с успехом прошло, ставшее уже традиционным,мероприятие международного масштаба–ХII научно-практическая конференция «Современная экономика: теоретические и практические подходы», организованная кафедрой общей экономической теории ИНЭФБ БашГУ совместно с Центром стратегических и междисциплинарных исследований Уфимского федерального исследовательского центра Российской академии наук. В этом году по известным причинам конференция была полностью проведена в дистанционном формате в режиме онлайн на площадке Zoom.
О значимости международного статуса данной конференции говорит тот факт, что год от года в круг активных очных, заочных и онлайн-участников включается всё большее количество студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых из учебных заведений государств на пространстве ЕврАзЭС, ШОС и других стран. Так, в работе прошлых научно-практических конференций «Современная экономика: теоретические и практические подходы» активное участие принимали представители Финансово-экономического института Таджикистана (г. Душанбе), Восточного университета им. Махмуда Кашгари-Барскани (г. Бишкек Республики Кыргызстан), выступавшие в ходе пленарного заседания в режиме видеоконференцсвязи. Третий год подряд международными онлайн-участниками данной конференции выступили представители Карагандинского экономического университета Казпотребсоюза (г. Караганда, Республика Казахстан). Кроме того, в состав участников мероприятия вошли молодые исследователи Карагандинского индустриального университета (г. Темиртау, Республика Казахстан), а также представители Китая, Италии, США. Расширение географии участников из научно-образовательных центров различных стран в полной мере соответствует приоритетным направлениям деятельности БашГУ в части установления и развития международных связей.
Далее участников мероприятия приветствовали молодые ученые из Республики Казахстан под руководством международного члена оргкомитета конференции Сауле Калиевны Мажитовой, кандидата экономических наук, доцента, зав. кафедрой маркетинга и логистики Карагандинского экономического университета Казпотребсоюза (КЭУК), а также Зоя Салиховна Гельманова, кандидат экономических наук, профессор кафедры экономики и бизнеса Карагандинского индустриального университета.
По итогам конференции студентка 2 курса ОП «Логистика» заняла 1 место. 2 место разделили студенты 2,3 и 4 курсов: Скородумова Яна, Зубова Анастасия, Еслям Аида, Романов Герман.

 

Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus