Обсуждение послания Президента народу Казахстана

Обсуждение послания Президента народу КазахстанаС 14 сентября по 18 сентября прошли онлайн встречи на тему «Обсуждение послания Президента народу Казахстана», организованная деканатом факультета бизнеса, права и технологии. Приглашенные гости встречи высказали первые общие впечатления о выступлении Главы государства.

На встречах приняли участие и выступили кандидат юридических наук, старший преподаватель кафедры ПРЭО Кусаинова Л.К., заместитель декана по воспитательной работе ФБПиТ Жоламанова М.К.
В своем выступлении Кусаинова Л.К отметила, в частности, интерес и значение нового Послания по ряду аспектов: как содержащего конкретные предложения по началу системного реформирования в сфере экономики, социальных отношений, структуры и функций государственных органов. В частности, концепция «слышащего» государства дополнена Президентом идеей формирования «справедливого» государства, выдвинуты дополнительные меры по защите прав и свобод человека и гражданина, борьбе с коррупцией, поэтапной демократизации – ряд значимых предложений в финансовой и налоговой сферах, расширение прав общественных советов, выборы руководителей нижнего звена государственных органов. Важным представляется реформирование МВД для разгрузки органа от излишних функций, создание ряда государственных исполнительных и консультативно-совещательных органов, в том числе для улучшения стратегического планирования.
Жоламанова М.К. в целом, отметила что новое Послание Главы государства свидетельствует о поэтапной реализации стратегического курса на проведение в условиях глобального кризиса системных экономических, социальных, политических и правовых реформ, в том числе повышения эффективности государственного управления и правового регулирования для достижении стоящих перед страной целей.
Своим мнением по поводу этого важного документа делились студенты
групп Тур-18-1к Сәкенова А., Ю-19-1к Ермек А.
Приоритеты, обозначенные в Послании, очень важны для молодежи нашей страны. Студенты очень рады, что в первую очередь, Президент остановился на важных для молодежи вопросах образования и науки, поручил обеспечить доступное и качественное образование.

Обсуждение послания Президента народу КазахстанаОбсуждение послания Президента народу КазахстанаОбсуждение послания Президента народу КазахстанаОбсуждение послания Президента народу Казахстана

Обсуждение послания Президента народу Казахстана

Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus