Библиотека без границ

Библиотека без границ

В первые дни учебы в университете первокурсников стали волновать вопросы «Как получить доступ к учебной литературе, есть ли такие возможности у нашей библиотеки?» Ответы на эти вопросы были даны на вебинаре-тренинге, организованном деканатом факультета бизнеса, права и технологии совместно с библиотекой университета.
На вебинаре-тренинге студенты посетили подразделения библиотеки через виртуальную экскурсию, познакомились с традициями студенческого театра «Вдохновение», функционирующего при библиотеке университета, получили информацию об интерактивной системе поиска библиотечной информации, о базе данных «Закон», «Стандарты» и EBSCO, о республиканской электронной межвузовской библиотеке, научной электронной базе eLIBRARY.RU и доступе к различным полнотекстовым и библиографическим базам, предоставляемым библиотекой КЭУК. На тренинге в режиме онлайн студентам продемонстрирована технология работы с электронным каталогом.
Первокурсники факультета уже зарегистрированы в электронно-библиотечной системе IPRbooks и могут качественно готовиться к занятиям, используя доступную для них новейшую учебную и научную литературу.

Библиотека без границ

Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus