День вывода Советских войск из Афганистана

День вывода Советских войск из Афганистана15 февраля 1989 года - День вывода Советских войск из Афганистана. Это событие ознаменовало для Советского Союза окончание Афганской войны, которая унесла жизни более 15 тысяч советских солдат.
В этой связи, в целях гражданско-патриотического воспитания молодежи, повышения статуса защитника Родины, формирования нравственной позиции на факультете Бизнеса, права и технологий с 14 по 18 февраля были организованы и проведены тематические кураторские часы, посвященные 31-летию вывода войск из Афганистана.
Кураторы совместно со студентами провели информационную беседу о событиях 9-ти летней воины в Демократической Республике Афганистан, дополняя свой рассказ демонстрацией видеофильмов, слайдов и фотографий. В дискуссии ребята пытались раскрыть причины и трагические последствия этой войны. Студенты пели патриотические песни, играли на музыкальных инструментах, читали стихи.
Мероприятия позволили раскрыть героические подвиги земляков, участников боевых действий, которые были направлены Родиной на службу и с честью выполнили свой долг.

 

День вывода Советских войск из Афганистана День вывода Советских войск из Афганистана День вывода Советских войск из Афганистана

 

Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus