Школа юного криминалиста»

Школа юного криминалиста»22.11.2019г. состоялось ознакомительное занятие профильной университетской школы «Школа юнного криминалиста». В начале учебного года преподавателями кафедры «Общеюридические и специальные дисциплины» были разработаны рекламные буклеты, положение и план работы данной школы. Все эти материалы были разосланы в учебные заведения. В работе школы приняли участие ученики из шести школ города.
Тем самым, мы предложили подросткам, которые склонны к экспертной, аналитической работе, попробовать себя в роли эксперта-криминалиста. Совсем не обязательно, что в будущем человек будет работать в правоохранительных органах. Навыки работы в лаборатории, умение восстановить картину событий по оставленым следам, нужны и учёному, и преподавателю и аналитику в любой отрасли деятельности.
В настоящее время работа лаборатории связана с обеспечением всех видов занятий по криминалистике, спецкурсам «Судебная экспертиза», «Основы криминалистической техники»; спецпрактикуму по криминалистике для студентов прокурорско-следственной специализации. Деятельность лаборатории осуществляется посредством эффективного использования современных научно-технических средств, которые находятся на «вооружении» криминалистов, различных мультимедийных обучающих программ. Адитории, в которых проводятся практические занятия - это учебная фотолаборатория, кабинет криминалистической техники, кабинет криминалистической тактики и методики, помещения с соответствующей обстановкой места преступления, оборудованное во дворе университета место для работы со следами ног и транспортных средств.

 

Школа юного криминалиста»

Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus