Информация о Международном слете студентов «Новое поколение. Новая энергия. Новая эра»

Информация о Международном слете студентов «Новое поколение. Новая энергия. Новая эра»В Карагандинском экономическом университете Казпотребсоюза 27 апреля 2017 года в рамках Международного слета студентов «Новое поколение. Новая энергия. Новая эра» функционировали бизнес-класс и семинар-дискуссия по проблемам науки и бизнеса. Со студентами, магистрантами и преподавателями университета проведён диспут «О планировании бизнеса» куратором группы маркетологов Палаты предпринимателей Карагандинской области Ташони Еленой Николаевной. Наибольшим интересом у присутствующих вызвали темы развития бизнеса в аграрной сфере и общественном питании. Студенты интересовались вопросами выбора места для ресторанного бизнеса, размера начального капитала. Были обсуждены индивидуальные особенности, которые могут быть привлекательны для посетителей кафе и ресторанов.
Дискуссии по проблемам науки и бизнеса продолжились с участием консультанта по государственным программам и программам АО Фонда развития предпринимательства ДАМУ Гаухар Койбагаровой и проектного менеджера Технопарка «Сары_Арка» Ерната Абеуова. Здесь по количеству заданных вопросов и активности участия в дискуссии лидировали магистранты и преподаватели. Хотя студенты тоже не оставались в стороне. В основном участников дискуссии интересовали следующие вопросы: требования, предъявляемые к заявке на финансирование проекта, часто ли начинающие предприниматели - заявители - получают отказ в регистрации; развитию каких отраслей отдаёт предпочтение комиссия; почему не принимают проекты по трансферу технологий. Эти и многие другие вопросы находились в центре внимания дискуссии.
Необходимо отметить, что вышеназванные гости форума нередко бывают в Карагандинском экономическом университете, и всегда их встречи с будущими предпринимателями проходят в непринуждённых беседах, которые являются одним из связующих звеньев науки, образования и бизнеса.
Модератор встреч старший научный сотрудник НИИ экономических и правовых исследований к.т.н., доцент Ю.И. Осик

 

Информация о Международном слете студентов «Новое поколение. Новая энергия. Новая эра» Информация о Международном слете студентов «Новое поколение. Новая энергия. Новая эра» Информация о Международном слете студентов «Новое поколение. Новая энергия. Новая эра»
Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus