Международный конкурс студенческих проектов «Imagine Cup 2010»

Корпорация Microsoft объявила о начале международного конкурса студенческих проектов в области информционных технологий Imagine Cup 2010.

Если ты – студент, аспирант или даже школьник старших классов, умеющий пользоваться компьютером – то это соревнование для тебя! Кубок технологий Imagine Cup - прекрасный способ проявить себя, получить новые знания и реализовать свой потенциал!

Это крупнейшее в мире студенческое технологическое соревнование, которое проходит сразу по нескольким категориям. В нем могут принять участие программисты, энтузиасты и все творчески настроенные студенты; в команде или индивидуально.

Из всего многообразия категорий Imagine Cup всегда есть, что выбрать!

• Конкурс программных проектов — соревнование команд студентов-программистов, проводимое по всей России, а затем и в мировом финале. Подача заявок - до 15 февраля 2010 г. Где бы в России ты не жил - соревнования проходят совсем близко!

В 2009-10 году первый этап конкурса программных проектов проходит также в составе олимпиады IT-Планета.

• Онлайн-конкурсы - конкурсы, проводимые одновременно по всему миру через Интернет, как для программистов, так и для администраторов. Ты можешь померяться силами со студентами из разных стран, не выходя из дома! Войдя в число нескольких лучших студентов ты можешь попасть на международный финал, где продолжить борьбу за мировое первенство.

• Художественные конкурсы позволяют принять участие студентам, далеким от информационных технологий. Imagine Cup включает в себя даже конкурс фотографий!

Девиз конкурса: «Представьте себе мир, где технологии помогают в решении важнейших современных мировых проблем».

Финал Imagine Cup 2010 - Варшава, Польша

Более подробная информация: http://www.microsoft.com/rus/ImagineCup.

Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus