БУХГАЛТЕР – профессия на века и перспективу

БУХГАЛТЕР – профессия на века и перспективуОтчет
о проведении мероприятия
кафедрой «Бухгалтерского учета и аудита»
День открытых дверей «БУХГАЛТЕР – профессия на века и перспективу» для школьников и выпускников
колледжей профильной специальности г.Караганды
28 ноября 2015 года

28 ноября 2015 года кафедрой «Бухгалтерского учета и аудита» в рамках профориентационной работы проведено мероприятие День открытых дверей «БУХГАЛТЕР – профессия на века и перспективу» для учащихся 11-х классов школ и выпускников колледжей профильной специальности г.Караганды.

БУХГАЛТЕР – профессия на века и перспективу БУХГАЛТЕР – профессия на века и перспективу БУХГАЛТЕР – профессия на века и перспективу
БУХГАЛТЕР – профессия на века и перспективу БУХГАЛТЕР – профессия на века и перспективу БУХГАЛТЕР – профессия на века и перспективу
БУХГАЛТЕР – профессия на века и перспективу БУХГАЛТЕР – профессия на века и перспективу БУХГАЛТЕР – профессия на века и перспективу

Мероприятие День открытых дверей «БУХГАЛТЕР – профессия на века и перспективу» проходило в соответствии со следующей программой:
1) Регистрация и анкетирование участников Дня открытых дверей; Показ видеоролика об университете.
2) Торжественное открытие Дня открытых дверей (ауд.105). Вступительное слово заведующей кафедры «Бухгалтерского учета и аудита», кандидата экономических наук, профессора Мадиевой Куралай Сагнаевны.
3) Презентация специальности «Учет и аудит», показ видеоролика по специальности «Учет и аудит».
4) Выступление студентки 2 курса специальности «Учет и аудит» Хузиной Ляйсян с презентацией «Мифы и реальность».
5) Выступление доцента кафедры «Бухгалтерский учет и аудит» Разливаевой Лидии Васильевны с презентацией «Портрет бухгалтера».
6) Выступление студентки 4 курса специальности «Учет и аудит» Толеубаевой Аиды с презентацией «Академическая мобильность студентов».
7) Проведение викторины «Кто хочет стать бухгалтером?».
8) Экскурсия по КЭУК.

В мероприятии День открытых дверей «БУХГАЛТЕР – профессия на века и перспективу» приняли участие учащиеся 11-х классов следующих школ г.Караганды: КГУ «ШЛ №101», КГУ «СОШ №58», КГУ «Гимназия №97», а также учащиеся КЭБП КЭУК.
В рамках встречи была показана презентация «Мифы и реальность», подготовленная преподавателями кафедры «Бухгалтерский учет и аудита», отражающая существующие мифы о профессии бухгалтера, в опровержении которых принимала участие студентка 2 курса специальности «Учет и аудит» Хузина Ляйсян.
Студентка 4 курса специальности «Учет и аудит» Толеубаева Аида в ходе встречи с учащимися поспешила поделиться своими впечатлениями об обучении на специальности «Учет и аудит» и рассказала о возможностях которые ждут при поступлении в университет в рамках академической мобильности студентов!
Перед учащимися выступила доцент кафедры «Бухгалтерский учет и аудит» Разливаева Лидия Васильевна с презентацией «Портрет бухгалтера».
В рамках проведения Дня открытых дверей с учащимися проведена викторина «Кто хочет стать бухгалтером?» с целью привлечения их на специальность «Учет и аудит» в КЭУК. Викторина включала в себя следующие этапы: Экономические загадки, блиц-опрос, торгово-экономическую викторину, экономические ребусы. Активные участники викторины были награждены призами.
В завершении мероприятия День открытых дверей «БУХГАЛТЕР – профессия на века и перспективу» для учащихся школ и колледжей г.Караганды была проведена увлекательная экскурсия по университету!

Ответственная на кафедре
«Бухгалтерского учета и аудита»
за профориентационную работу
ст.преподаватель Фурманова М.А.

Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus