• ОБ УНИВЕРСИТЕТЕ
  • Архив новостей
  • Стажировка студентов Карагандинского экономического университета в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации (г. Москва)

Стажировка студентов Карагандинского экономического университета в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации (г. Москва)

Студенты Карагандинского экономического университета прошли программу обучения с 5 мая по 5 июня 2012 года  в федеральном государственном бюджетном учреждении высшего профессионального образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» (Финансовый университет).

Студенты КЭУК получили уникальную возможность развить критическое мышление, сравнить тенденции в экономической жизни Республики Казахстан и Российской Федерации, изучили тенденции развития финансового рынка РФ  – этому помогли не только занятия с ведущими профессорами Финансового университета, но и практико-ориентированные игры.

В рамках проведения учебно-ознакомительного визита студенты прослушали цикл лекций: инвестиционная банковская деятельность, страхование, оценка стоимости недвижимости, управление рисками, корпоративные финансы, банковские кризисы, риски банковской деятельности и многие другие. Студенты решали практические задачи по основам международного налогового планирования и участвовали в бизнес-игре «Конкурентные стратегии фирм».

Ценной была и практическая составляющая обучения. Так, студенты посетили Российское производственное объединение «Албес». Данное предприятие специализируется в области производства строительных материалов для наружной и внутренней отделки зданий и сооружений.

Месячная стажировка в одном из ведущих вузов Москвы запомнилась студентам не только познавательными лекциями и семинарами, увлекла искусством преподавателей Финансового университета, но и, конечно, яркими впечатлениями от столицы Российской Федерации - Москвы, общением в студенческой среде, представленной учащимися из разных стран мира и незабываемыми и интересными экскурсиями, посещением музеев и прогулкой по городу.

Благодаря организованной и слаженной работе сотрудников и преподавателей, студентов Финансового университета студенты КЭУК смогли увидеть самые яркие и интересные достопримечательности Москвы, посетить интересующие музеи, почувствовать атмосферу и ритм столицы Российской Федерации.

У студентов в их памяти останутся не только яркие впечатления о поездке, но и сертификат о прохождении обучения в стенах Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Студенты КЭУК, которые прошли стажировку в Финансовом университете, рассказывают о поездке:

Ли Евгения – студентка группы Ф-24с: « Нам очень понравилось находиться в Москве и в Финансовом университете. Встретили нас тепло и радужно. Организаторы с удовольствием познакомили нас как с университетом, так и с достопримечательностями Москвы. Столица Российской Федерации оставит след в нашей памяти, и эту поездку мы еще долго будем вспоминать добрыми  и теплыми словами. Спасибо нашему ректору за эту возможность!».

Шломин Кирилл – студент группы Ф-24с: «В Финансовом университете мы проучились один триместр. Занятия нам преподавали одни из лучших профессоров, доцентов и докторов науки. Нас ознакомили с такими интересными дисциплинами как: инструменты финансовых рынков, банковские системы зарубежных стран и многое другое. Также мы посетили интереснейшую презентацию «Современная магистерская программа Финансового Университета и Университета Технологий и Менеджмента Cham». А ещё хочется отдельно отметить открытый урок на английском языке, который проводили первокурсники Финансового университете в форме арбитражного суда».

Для справки:

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации - http://www.fa.ru/Pages/Home.aspx

Российское производственное объединение «Албес» - http://www.albes.ru/

Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus