«Фестиваль карьеры-2023» - Путь к успеху начинается здесь!»

«Фестиваль карьеры-2023» - Путь к успеху начинается здесь!»Более 70 государственных, частных и общественных организаций региона приняли участие в «Фестивале карьеры -2023», прошедшем 23 ноября в Карагандинском университете Казпотребсоюза.
Его главная идея – содействие выпускникам университета в определении своей профессиональной траектории, работодателям в поиске профессиональных кадров для своего предприятия, информирование обучающихся о вакансиях и возможностях прохождения практики.
Фестиваль карьеры – это уникальная площадка, где студенты и выпускники могут встретиться с представителями ведущих компаний региона в реале, обсудить все интересующие их вопросы об условиях работы, имеющихся вакансиях, возможностях стажировки и практики.
Впервые, в рамках фестиваля проводились конкурсы по номинациям: «Топ работник-выпускник», «Моя бизнес-идея», «Лучшее экспресс-собеседование».
В номинации «Топ работник-выпускник» победителями стали:
- Главный технолог ТОО «СарыАрка Нан Караганды», выпускница 2019 года образовательной программы «Технология продовольственных продуктов» Далибаева Лайла Жартыбаевна.
- Заместитель директора КФ АО «Банк ЦентрКредит», выпускник 2017 года образовательной программы «Финансы» Дюсенов Рустам Какимжанович.
- Аким Абайского сельского округа, выпускник 2017 года образовательной программы «Государственное и местное управление» Кирей Владислав Дмитриевич.
В номинации «Моя бизнес-идея» победила студентка факультета бизнеса, права и технологий группы ТПП-22-3 Бабакова Балым с идеей создания и использования прибора «Meat king».
Торжественная церемония награждения победителей прошла в конференц-зале университета с участием ректора университета, доктора экономических наук, профессора Аймагамбетова Е.Б. «Наш фестиваль – это уникальная возможность для выпускников наладить контакты с работодателями, а для компаний – открыть для себя новые таланты» - говорит ректор университета Аймагамбетов Е.Б.
Фестиваль карьеры – это не только способ найти работу или место для практики для молодых специалистов, но и шанс для работодателей укрепить кадровый резерв компании.
«Встречи, подобные сегодняшней, помогают привлечь в компании перспективных молодых специалистов, оценить их профессиональный потенциал, позволяют выпускникам почувствовать себя свободнее, лучше раскрыть свои таланты. Особенно приятно наблюдать активность и личную заинтересованность участников», подчеркнула Жанэль Сагитова, директор Центра карьеры и профессионального развития.

 

«Фестиваль карьеры-2023» - Путь к успеху начинается здесь!» «Фестиваль карьеры-2023» - Путь к успеху начинается здесь!» «Фестиваль карьеры-2023» - Путь к успеху начинается здесь!»
«Фестиваль карьеры-2023» - Путь к успеху начинается здесь!» «Фестиваль карьеры-2023» - Путь к успеху начинается здесь!» «Фестиваль карьеры-2023» - Путь к успеху начинается здесь!»
Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus