История ФЭУ

Экономический факультет был образован в августе 1966 года и являлся единственным факультетом во вновь открывшемся высшем учебном заведении.

Первыми деканами факультета были С.А. Акимбеков, А. Балгибаев, Н.Якимов, С. Курлеубаев, Ж.Букенов, С. Улаков, Е.Алмажанов, Р. Бугубаева.

Большинство преподавателей кафедр факультета учились в аспирантуре вузов Киева, Львова, Москвы, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Алматы и защитили диссертации на соискание ученых степеней докторов и кандидатов наук.

Факультет имеет отличную материально-техническую базу, оборудованные аудитории, компьютерные и мультимедийные классы в новом блоке «Б» учебного корпуса.

Кадровый потенциал факультета позволяет вести учебный процесс в соответствии с требованиями государственных общеобязательных стандартов образования и готовить выпускников, демонстрирующих конкурентные знания и способности на рынке труда. В Казахстане нет ни одного крупного предприятия, где бы не работали наши студенты.

А самая большая гордость факультета - Студенты, которые поддерживают престиж факультета.

Факультету экономики и управления более 40 лет. За эти годы много событий произошло, в университете, но изменой осталась традиция, родившаяся в первые годы становления факультета – подготовка экономистов, менеджеров, служащих государственных органов, способных развивать экономику и культуру государства в условиях рыночной экономики.

Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus