6М070300 ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ

Содержание образовательной магистерской программы 6М070300 «Информационные системы», составляют дисциплины «Теоретические основы информационных процессов», «Архитектура информационных систем», «Инфраструктура информационных систем», «Проектирование приложений информационных систем», «Современные средства программирования» и др. Это позволяет приобрести компетенции в области работы с аппаратными и программно-аппаратными комплексами информационных систем; профессионального поиска необходимой информации в Интернет, научной и периодической литературе; выбора архитектуры и комплексирования аппаратных средств информационных систем; проектирования информационных систем и их элементов в конкретных областях.

Выпускники магистратуры по направлению подготовки 6М070300 «Информационные системы» в качестве  объектов профессиональной деятельности могут выбирать:

при профильной подготовке: органы государственного управления; промышленные предприятия; финансовые организации, инженера, инженера-программиста (программиста); инженера-системотехника (администратора сетей), инженера по автоматизированным системам управления и др. должности в соответствии с его квалификацией.

при научной и педагогической подготовке: научно-исследовательские учреждения; органы государственного управления; учебные заведения; проектные организации; промышленные предприятия и другие, инженера; инженера-программиста (программиста); инженера-системотехника (администратора сетей); специалиста высшего уровня квалификации высшей категории; научного сотрудника; преподавателя вузов и колледжей.

Выпускнику присваивается академическая степень:

- по научному и педагогическому направлению – Магистр технических наук по специальности  6М070300 - Информационные  системы;

- по профильному направлению - Магистр техники и технологии по специальности  6М070300-Информационные  системы.
Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus