Сотрудники Центра карьеры КарУ Казпотребсоюза повышают квалификацию

Сотрудники Центра карьеры КарУ Казпотребсоюза повышают квалификациюВ период с 16 по 19 мая 2023 года сотрудники Центра карьеры и профессионального образования ДСР приняли участие в гибридной конференции «Новый взгляд на карьеру в быстро меняющемся мире», организованной Назарбаев Университетом и Азиатско-Тихоокеанской Ассоциацией Развития Карьеры (APCDA). Конференция APCDA является идеальной платформой для нетворкинга, обмена опытом и поиска новых ресурсов, в ней участвовали делегаты из 10 различных стран и регионов мира.
Министр науки и высшего образования РК Саясат Нурбек в своем выступлении обозначил ключевые приоритеты в сфере высшего образования, такие как создание в Казахстане регионального хаба академической мобильности в 2023-2029 годы с помощью открытия филиалов ведущих зарубежных вузов, также он рассказал об Атласе новых профессий и компетенций Казахстана.
Спикерами конференции стали руководители международных карьерных центров и известные эксперты в области профессиональной ориентации:
1. Момоко Осака (Япония) – Президент APCDA, генеральный директор Veriteworks;
2. Шигео Катсу (Казахстан) – Президент Назарбаев Университета с момента основания университета в 2010 году;
3. Саясат Нурбек (Казахстан) – Министр Науки и Высшего Образования, национальный эксперт по образованию;
4. Доктор Тристам Хули (Великобритания) – профессор Университет Прикладных Наук Норвегии и Международного Центра Ориентационных Исследований Университета Дерби;
5. Мари Зименофф (США) – генеральный директор Career Thought Leaders, предприниматель, и другие.
Особое внимание спикеры уделили трендам будущего, демистификации искусственного интеллекта, связанного с развитием карьеры, зеленым тенденциям, навигации по карьере в области устойчивого развития, распространению чат-бота ChatGPT.
По итогам конференции представителям университета были вручены сертификаты.

 

Сотрудники Центра карьеры КарУ Казпотребсоюза повышают квалификацию Сотрудники Центра карьеры КарУ Казпотребсоюза повышают квалификацию Сотрудники Центра карьеры КарУ Казпотребсоюза повышают квалификацию Сотрудники Центра карьеры КарУ Казпотребсоюза повышают квалификацию
Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus