Заключен меморандум с Департаментом государственных доходов по области Ұлытау

Заключен меморандум с Департаментом государственных доходов по области Ұлытау12 января 2023 года в университете состоялась встреча с руководителем Департамента государственных доходов по области Ұлытау Комитета государственных доходов Министерства финансов РК Орыновым Галымжаном Калдыкозовичем, в ходе, которой стороны заключили меморандум. Основной целью Меморандума является привлечение студентов к прохождению практики в органах государственных доходов, консультация по трудоустройству.
В ходе встречи ректор университета сообщил, что главным этапом сотрудничества в плане практической подготовки является производственная практика, обязательная как для студентов бакалавриата, так и магистратуры. Именно поэтому Университет обеспечивает учащихся местами прохождения практики и трудоустройства, осуществляя взаимодействие с разнопрофильными коммерческими, некоммерческими, а также государственными учреждениями. Для создания благоприятных условий для студентов и потенциальных работодателей в течение года университет проводит Дни карьеры, мероприятия, посвященные презентациям различных компаний и выступлениям их представителей.
В свою очередь Орынов Г.К. подчеркнул, что основной задачей Департамента является обеспечение экономической безопасности государства, законных прав и интересов субъектов предпринимательской деятельности, общества и государства и реализация стратегий и программ, обеспечивающих формирование государственной политики по выявлению и расследованию преступлений в сфере экономической деятельности, а также противодействие «теневой» экономике. В связи с этим в целях повышения уровня знаний студентов и магистрантов университета в сфере налогообложения и таможенного дела будут организованы постоянно действующие рабочие группы, проведены семинар-совещания, круглые столы, информационно-разъяснительные мероприятия.
Мероприятие завершилось торжественным подписанием меморандума. Стороны выразили уверенность в наращивании контактов по всем линиям сотрудничества.

 

Заключен меморандум с Департаментом государственных доходов по области Ұлытау Заключен меморандум с Департаментом государственных доходов по области Ұлытау Заключен меморандум с Департаментом государственных доходов по области Ұлытау

 

Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus