Устойчивое развитие и будущее высшего образования

Устойчивое развитие и будущее высшего образования29-30 сентября 2022 года представители Карагандинского университета Казпотребсоюза приняли участие в ежегодном V Евразийском форуме по обеспечению качества в высшем образовании «Устойчивое развитие и будущее высшего образования» (г. Астана).
Форум посвящен актуальным вопросам нового видения высшего образования как ключевого фактора достижения Целей устойчивого развития в контексте глобальной программы ЮНЕСКО «Образование в интересах устойчивого развития на период до 2030 года» и «Дорожной карты» Третьей Всемирной конференции ЮНЕСКО по высшему образованию, которая прошла 18-20 мая 2022 года в Барселоне.
Темы сессий:
- Ценности и новые подходы к обеспечению качества высшего образования (в том числе совершенствование системы образования через подготовку учителя-преподавателя);
- Цифровизация для улучшения обучения и эффективности управления;
- Расширение доступа и обучение на протяжении всей жизни.
По результатам выступлений именитых спикеров из разных стран мира участниками выработаны рекомендации по совершенствованию деятельности университетов, которые, мы надеемся, будут успешно реализованы и в нашем вузе!

 Устойчивое развитие и будущее высшего образования

Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus